Сахарный диабет или нет
Во время диспансеризации уровень сахара 8.4, непосредственно перед сдачей крови была физическая нагрузка.Жалоб нет никаких.Это сахарный диабет?Нужно ли определять гликированный гемоглобин?Какие ещё анализы нужны?Просто складывается ощущение, что диагнозы ставят необоснованно
Нет
46 лет
Здравствуйте
Уровень глюкозы крови повышен
В таких случаях да,рекомендуется сдать анализ крови на гликированный гемоглобин и общий анализ мочи
С результатами обратиться на консультацию к эндокринологу