После запора воспалились узлы.

Здравствуйте, мучаюсь с запорами. Сходила на днях в туалет и после заметила, что из ануса припухлость как-будто воспаление этих узлов, была небольшая боль. Чем я могу помазать? Поможет ли гепариновая мазь или попробовать постерезан? Боюсь, чтобы не было побочек.

Гастрит, джвп, жировой гепатоз.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место острый геморрой.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Ауробин или крем Релиф про 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Здоровья

Детралекс таблетки не опасны?

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки тромбоза геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, обычно до 4 недель. Нужно очно показаться проктологу.
Пока что рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.