Общий анализ крови
Здравствуйте! От работы проходили диспансеризацию, сдавали общий анализ крови. Пришли результаты: глюкоза, молярная концентрация в венозной крови, результат 6.2 миллимоль в литре. Референтные значения мин. 3.3, Макс 6.1 Средний объём тромбоцитов в крови методом автоматизированного подсчёта, результат- 10.3 фемтолитр, мин значение-7.4, макс-9.4 Смешанная фракция: базофилы, эозинофилы, моноциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 0.7 10^9/л, мин. значение 0,09 10^9/л, Макс.0,6 10^9/л. Смешанная фракция; базофилы эозинофилы моноциты относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта, результат 12.5 процент, мин. значение 2.0 процент, макс. 9.0 процент. Стоит ли беспокоиться и бежать к врачу с такими результатами анализов?
Здравствуйте
Если анализы крови сдавали натощак,то в таких случаях рекомендуется сдать анализ крови на гликированный гемоглобин,общий анализ мочи
При изменениях в анализах - консультация эндокринолога
Повышение незначительное,но требует дальнейшего наблюдения
Изменения в ОАК так же незначительные,возможно перенесли вирусную инфекцию,могла протекать бессимптомно или в легкой форме
Лечения это не требует
Показатели крови нормализуются самостоятельно в течение 4-6 недель