Спкя и КоК
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие гормональные коки лучше, врач назначала ( без анализов) три регол, прочитала про него, как то пишут устаревший вариант, я понимаю, что все индивидуально но все же. Три года назад была на Ярине, при отмене забеременела, побочек не было, только в первый месяц голова болела, далее отлично все было, можно ли вернуться на Ярину или есть какой-то другой КоК? Посоветуйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, при СПКЯ предпочтительнее КОК с антиандрогенным эффектом и Ярина относится к таким. Если вы ранее не принимали и хорошо переносили, то стоит начать именно с нее. В течение 1-3 месяцев возможно проявление адаптации к препарату
Здравствуйте, то есть три регол не стоит, Ярина подойдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Обычно в таких ситуациях рекомендуют прием кок Белара, он назначается именно при синдроме поликистозных яичников. При приеме кок рекомендуют каждые 6 мес. сдавать биохимический анализ крови и гемостазиограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совершенно верно, если вы раньше принимали Этот препарат и он прекрасно вам Подходил, то вы можете начать приём Именно этого препарата с первого дня менструации, первые 3 месяца может идти адаптация и могут быть различные побочные эффекты, ничего страшного в этом нет
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что вам препарат Ярина подходил
Поэтому при такой картине есть смысл возобновновить прием ( тк вы переносите хорошо препарат и не было побочек )
Здравствуйте, если вы раньше принимали Ярину и она вам хорошо подходила, то несомненно можно начать принимать Ярину. КОК Ярина содержит дроспиренон, который снижает отеки и проявления гиперандрогении, подходит для приёма при СПКЯ!
Здравствуйте, Анастасия.
Если ранее хорошо подходил препарат Ярина, то он и остаётся препаратом выбора, конечно, экспериментировать не стоит. Или можно подобрать любой другой препарат на основе Дроспиренона.