Покраснее в глазах
Здравствуйте,у ребенка покраснее в глазе,не болит и не чешется,гноя нет. Уже 4-5 дней, сегодня заметила,что второй глаз так же покраснел. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите , пожалуйста, фото глаз к Вашему вопросу.
Вспышки ОРВИ в семье не наблюдалось ?
У кого-то среди близкого окружения есть подобные реакции. ?
Аллергия на что-то имеется ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для объективно ответить на вопрос и дать рекомендации.
Выделения есть из глаз? Какого они характера? Аллергия , ОРВИ есть к ребенка?
С фото ознакомилась. Это проявление конъюнктивита вирусной этиологии, если выделений из глаз нет.
В таких случаях обычно рекомендую прокапать капли с антисептиком Пикторид или Бактавит 4 раза в день 10 дней. А через 10 мин противовирусные капли Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней.
Постарайтесь не переходник не перегреваться. Купать ребенка можно в душе, не распаривая. Гулять можно в теплую и безветренную погоду.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Алена Олеговна, спасибо большое за ответ, сейчас выяснилось что на протяжении этого всего времени покраснения глаза он пшикал средство для мытья окон и видимо оно попадало в глаза,что делать в этом случае? Какие капли можно?
Алена Олеговна, спасибо большое за ответ, сейчас выяснилось что на протяжении этого всего времени покраснения глаза он пшикал средство для мытья окон и видимо оно попадало в глаза,что делать в этом случае? Какие капли можно? может это ожог или аллергия
Антисептик обязательно, Пикторид или Бактавит 4 раза в день 10 дней. А так же увлажняющие капли добавляйте Стиллавит или Оптинол 4 раза в день 1 месяц. Чтобы восстановить слизистую поверхность глаза и слезную плёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте
По симптомам похоже на конъюнктивит
Сейчас можно протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ, сейчас выяснилось что на протяжении этого всего времени покраснения глаза он пшикал средство для мытья окон и видимо оно попадало в глаза,что делать в этом случае? Какие капли можно? это может быть ожог? Или аллергия?
Окомистин или Бактовит капать
И Оптинол 4 раза в день 1 месяц(это увлажняющие капли)
Если не будет улучшения то очный осмотр офтальмолога
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика начинающегося конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется начать закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней.
Пишите если будут вопросы
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Скажите пожалуйста болел ли накануне ребёнок орз?
Имеется ли на что либо аллергия?
Была ли травма какая либо, ничего в глазик не попадало?