Какой диагноз?

Добрый день! Возраст 31. Самочувствие в течении последних месяцев нормальное. Утомляемости, головокружения и температуры нет. Да и обычно так. Только проблемы с формированием стула, диареи и рвоты нет. Геморрой с детского возраста (после большого количества процедур и терапии промывки кишечника в одной больнице). Сделала в октябре этого года фиброколоноскопию. Снимок мне не дали. Результаты: Купол слепой кишки не расправляется. Медиальная стенка плотная и гиперемирована. Язвенный дефект 0.7 см, покрытый фибрином и ЭпЩ 0.5 см. Слизистая фрагментируется при биопсии. рядом с полипом определяется устье (или свищ или устье аппендикса) - 0.6 см. баугиниева заслонка губовидной формы и плотно сомкнута. Проход в подвздошную кишку закрыт из-за инфильтрации стенки и сужения просвета. Слизистая восход., попереч., нисход. - бледно-розовая, сосудистый рисунок не изменен, эластичная стенка. воздухом расправляется. гаустрация равномерная. Слизистая сигмовид. и прямой кишки - бледно-розовая, сосудистый рисунок не изменен. Анальный канал - отечный геморроидальный узел. К какому диагнозу это относится?

Раз нет биопсии, надо повторить колоноскопию.

Здравствуйте! По результатам колоноскопии можно предположительно выставить следующие заболевания :неспецифический язвенный колит(няк), болезнь Крона, язвенный колит. Для уточнения диагноза нужны результаты биопсии и очная консультация гастроэнтеролога.

Добрый вечер.
Повторная колоноскопия в вашем случае ничего не даст, так как у вас сужение и подозрение на свищ.
Вам в обязательном порядке нужно КТ исследование кишечника с контрастом.

ЗдравствуйтЕ! Результаты биопсии получили?