При приеме ригевидон,на 8 день приема таблеток,начало мазать

Принимаю ригеведон 4 месяц,между второй и третьей почкой,не делала перерыв на 7 дней. Сегодня пью 8 таблетку,и третий день идут выделения розового цвета,немного тянет низ. Может заменить их на Лея? И как?

Добрый день.
Такое возможно первое время приема ОК, тем более если вы в один месяц не делали перерыв.
Если вы хотите их заменить только из -за этого , то не стоит это делать.

Здравствуйте, Светлана! Кровянистые выделения из за отсутствия перерыва. При беспрерывном приеме если кровянистые выделения длятся более 3 дней нужно сделать 7 дневный перерыв и через 7 дней начать прием новой упаковки по обычной схеме каждый день в одно и то же время не пропуская.

Или не правильно поняла и сейчас 8 таблетка после 7 дневного перерыва? Таблетки принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская?

Ольга, здраствуйте. После 2и 3 упаковки,которыя я пила без перерыва,я зделала перерыв 7 дней. Сейчас я пью 4 упаковку 8 таблетку. И третий день уже идут выделения розовые.Немного тянет низ. Может быть они мне не подходят? И могу ли я их сегодня заменить на лея?

Заменить Вы можете, но говорить сейчас что таблетки не подходят нельзя, так как первые 3 упаковки побочных эффектов не было. Рациональнее сейчас допить эту упаковку до конца, и потом переходить на другой препарат, или принимать 5 упаковку ригевидона, при повторении ациклических кровянистых выделениях менять препарат. Сейчас если кровянистые выделения доставляют дискомфорт можно пропить кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, прием гормональных таблеток продолжить каждый день в одно и то же время не пропуская до конца упаковки.

Ольга, хорошо,спасибо. А может это вызвать тем что я чуть напутала таблетки из одной упаковки.в место 3,выпила 4,и на оборот. Или они однофазные и проблем от этого не может быть?

Все таблетки с одинаковым составом, порядок приема значения не имеет, основное принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. После приема таблетки в течении 4 часов рвоты, диареи не было?

Ольга, нет

Принятый ответ

Продолжайте прием упаковки до конца, добавьте кровоостанавливающее, после окончания упаковки решите вопрос о переходе на другой препарат.

Ольга, спасибо. Вы мне помогли.

Здоровья Вам! Пишите, если возникнут вопросы.

Здравствуйте. Перерыв нужно делать, поэтому у вас идут эти выделения.

Здравствуйте. Можно заменить после того как закончите эту пачку. Только смотрите внимательнее: у них разные схемы приема

Здравствуйте. Сейчас в любом случае надо допить до конца. Лучше на Делсию поменять, чтобы дозировка эстрогенов осталась той же.