Прививка ротовирус и частый стул

Здравствуйте уважаемые врачи! Малышке 2 месяца, закапали капли ротовирус, с сегодняшнего дня ребёнок очень часто ходит в туалет. Скажите пожалуйста это может быть так от прививки? Малышка себя ведёт как обычно, активная, от еды не отказывается, температуры нет, малышка полностью на гв. Буду блогера за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! После вакцинации от ротавирусной инфекции могут быть такие поствакцинальные симптомы как жидкий стул , но он самостоятельно купируется в течение 2-3 дней
Никаких сорбентов принимать не нужно

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно попу помазать, а то у малышки от частого стула сейчас ягодичной красные.

Судокрем, цинковая паста после каждого жидкого стула

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть стандартный поствакцинальный синдром, не переживайте. Нормальная реакция организма на биоиммунопрепарат. Он может длиться 3-5 дней. Для закрепления стула рекомендую рассмотреть Бифидобактерии в виде любого препарата или БАДа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , чем можно попу малышки сейчас мазать, а то от частого жидкого стула ягодицы красные .

можно использовать Бепантен плюс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
От капель от прививки ротовируса, может быть жидкий стул,это допускается,у многих так,кто ставит ее,стул в течении 5 дней приходит в норму.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем можно сейчас попу малышке мазать, а то ягодички красные от частого стула.

Можно цикапласт б 5,он хорошо заживляет кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, диарея может возникнуть на вакцинацию ротатеком, как поствакцинальная реакция, наблюдайте за ребенком, чаще поите, никакого специфического лечения не нужно, купируются симптомы в лечение трех дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да жидкий стул может быть от прививки от ротовируса.
Обычно это бывает около 2-3 дней, как поствакцинальная реакция.
Кормить пока по требованию, если на грудном вскармливание чаще прикладывать к груди.
Если попа раздражается от стула, обычно рекомендуется судокрем толстым слоем под подгузник.

Здравствуйте! Да сейчас попа красная. Спасибо, попробуем судокрем.

На здоровье 🤗

Здравствуйте, да, после вакцинации от ротавирусной инфекции могут быть такие симптомы как частый жидкий стул
Эти симптомы обычно проходят через 3 дня
Облегчить состояние можно баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, если сильно беспокоит жидкий стул
Если раздражение есть от жидкого стула, то можно мазать бепантеном между ягодицами

Добрый вечер!
Да , такая реакция возможна на введение вакцины , это нормально около 1-3 дней разжижение стула без нарушения самочувствия ребёнка
Ничего страшного в этом нет
Следующие вакцины делать можно