Расшифровка результата экг
Здравствуйте, в год делали ЭКГ , дочь плакала и поэтому написали тахикардия , сказали переделать в 2, вот переделали , скажите , пожалуйста, что это значит ?
Нет
2 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС в 2 года 110-140 ударов в минуту.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы для детей, лечения и наблюдения не требует. Она встречается у каждого пятого здорового ребенка.
Заключение ЭКГ не вызывает каких-либо опасений 🙏
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ!
Успокоили )