Анализы расшифровка
Щелочная фостфаза понижена, есть отклонения по крови
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, результаты анализов.
Скажите в связи с чем сдавали анализы?
Есть ли у вас какие-либо жалобы?
Здравствуйте! Анализы прикреплены
В общем анализе крови отмечается незначительное снижение лейкоцито,моноцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов , скажите не болели ли недавно орви?
Незначительное снижение щелочной фосфатазы изолированно клинического значения не имеет.
Повышение незначительное креатинина, ноесли посчитать то скф в норме( скорость клубочковой фильтрации - главный критерий нормальной работы почек)
Здравствуйте)
1. Такое изменение уровня лимфоцитов ,моноцитов и нейтрофилов говорит о перенесенной инфекции .
Возможно болели недавно или перенесли бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
2. Гормоны ЩЖ в абсолютной норме .
3.
Здравствуйте! Щелочная фостфаза , там еще анализы есть
Посмотрите пожалуйста 🙏🏻
3.Небольшое повышение креатинина может быть следствием недостаточного употребления жидкости в течении дня , физической нагрузки .
4. Снижение ЩФ может быть следствием дефицита цинка , магния ,витамина В6,В12.
Здравствуйте, исходя из результатов общего анализа крови можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, если на сегодняшний день по самочувствию ничего не беспокоит, то не стоит переживать. Кровь самостоятельно придёт в норму. Что касается креатинина и щелочной фосфатазы, то эти показатели очень непостоянны и напрямую связаны с питанием накануне. Будьте здоровы!
А как понять с питанием, у меня скоро должна быть операция, с такими анализами допустят?
Безусловно окончательное решение будет принимать лечащий доктор, но противопоказаний по анализам не вижу
Здравствуйте!
1) Изолированное снижение щелочной фосфатазы - не является важным диагностическим критерием. Важно оценить функцию щитовидной железы ( ТТГ, Т3 и Т4 свободные по анализу в норме), ферритин, витамины В12 и В9, цинк и магний
2) Креатинин - это продукт распада креатина, который участвует в энергетическом обмене в мышцах. Он может повышаться при недостаточном употреблении жидкости, избыточном употреблении мясных продуктов, чрезмерных физических нагрузках, приеме некоторых лекарственных препаратов, заболеваниях почек
3) Снижение лейкоцитов, увеличение лимфоцитов , снижение моноцитов возможно после перенесенной вирусной инфекции. Обычно кровь восстанавливается в течение месяца
Скажите, как вы питаетесь? Жидкости, белка в рационе достаточно ? Нет ли каких-то хронических заболеваний, есть ли жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Вы закрыли вопрос, не успела вам ответить
Небольшое снижение щелочной фосфатаза не имеет диагностической значимости
Нам важнее оценивать её повышение
Повышение уровня креатинина обычно связано с физическими нагрузками накануне, большим употреблением белковой пищи
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи для оценки фильтрационной способности почек, пересдать креатинин в динамике через две недели
Здравствуйте. При отсутствии жалоб снижение щелочной фосфатазы не требует углубленного обследования. Иногда может указывать на дефицит цинка, магния, витамина В12. В клиническом анализе крови повышены в относительном количестве лимфоциты, что чаще всего бывает на фоне перенесенной вирусной инфекции. У вас есть жалобы на здоровье?
Здравствуйте, по аналищу крови можно предположить перенесенную вирусную инфекцию, снижение щф клинической значимости не несет. Скажите есть какие-то жалобы? Наличие хронических заболеваний? Принимаете ли какие-то препараты?