Грибок в горле

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно лечиться ,сначала все началось с грибка пищевода ,вылечили флуконазолом ,потом папа положили в больницу с болью в горле ,сделали эндоскопию и решили взять биопсию ,обнаружили шарик с белой точкой подумали опухоль ,сказали скорей всего онкология ,поехали в другую больницу к Лору через 3 дня ,лор сказала у вас грибок сделала эндоскопию там все в творожном налете ,выписала полоскать кандит и нистатин, сегодня пришел ответ из больницы сказали у нас Хронический неактивный ларингит с паракеротозолом покровного многослойного плоского эпителия хранический ларингит, и еще на нем считай образовался грибок ,какие наши действия нас не надо ложить в больницу для более сильного лекарства ?состояние плохое усталость и горло болит ,фото прилагаю что сделал последний лор все в грибке , лечимся 2 день,нужно ли нам сдавать слюну или еще какие доп анализы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При распространении кандидоза, следует исключить заболевание которые могут вызвать иммунодефицит - ВИЧ, сахарный диабет, ну и вообще обследоваться терапевтом, сдать биохимический анализ крови обычный анализ крови. Дальше уже исходить из результатов анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как долго и в какой дозировке вы принимаете Кандид и Нистатин?
Прикрепите протокол осмотра врача

У папы нет проблем с ЖКТ?
Нет ли симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Осиплости голоса?

Здравствуйте
В данной ситуации при таком распространённом кандидоще нужно исключить иммунодефицита состояния.Сдать кровь на ВИЧ, сахар крови,биологический анализ крови,ОАК с лейкоцитарной формулой
Не принимает ли папа какие оо препараты постоянно? Не было ли курсов сильных антибиотиков?
Здесь нужно обследоваться у терапевта,потом уже лечение назначать комплексное.

Здравствуйте,апладипим престариум ,и урсофаль,да лежал в больнице думалали что у него онкология и кололи сильными антибиотиками а потом оказалась что из него не может выйти грибок

Еще виферон выписал врач ,но не может вспомнить куда рецепт убрал ,и сколько его принимать времени ?

Принятый ответ

Противовирусный препарат здесь совершенно не нужен,нужно дообследоваться и назначить грамотно терапию выяснить причину грибкового поражения жкт
Пробиотик нужен обязательно. Например Биовестин 2 раза в день,пить в течении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Грибы просто так не начинают расти, не было накануне прием антибиотиков?
Важно контролировать сахар крови. Если Флуконазол и принимается, то по 100 мг курсом на 14 дней.
А если общее состояние страдает, то госпитализация проовдится, ставятся противогрибковые препараты капельницей.
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте,в таких случаях если лечение местными препаратами не эффективно, то нужно обратиться в Лор отделение, для назначения препаратов ( противогрибковых ) в вену и также делать внутригортанные вливания для облегчения состояния. Если на фоне лечения ( учитывая что только 2 дня ) динамика будет сохраняться положительная, то проложить амбулаторно лечиться, но после курса препаратов обратиться для повторного осмотра гортани эндоскопического