Тпблетчатая батарейка

Здравствуйте хотела я у вас узнать,ребенок 1.7 проглотил две батарейки ,я даже не знала ничего,через два дня вышла одна сразу же поехали к врачу сделали Ренгент там была вторая батарейка .скащали езжайте домой если через три дня не выйдет приезжать обратно,я смотрела искала в Кале но ее не было поехали обратно в больницу сделали рентгент батарейки не оказалось ,хирург сказала вышла ,как она могла выйти если я ее не видела своими глазами,очень сильно переживаю хоть и прошло уже полторы недели а вдруг она там ,она была в кишечнике сказали что никакого вреда не несет но все же мое материнское сердце не дает мне покоя ,куда бежать как обследовать ребенка чтобы успокоиться ,эта вторая батарейка не дает мне покоя ,хотя первую очень хорошо было видно ,я даже потом пришла домой все памперсы пересмотрела ,не было ее куда она могла тогда деться

Нет
22 года

Здравствуйте.
К счастью, батарейки рентген-контрастны. И их всегда чётко видно на снимке.
Если выполнялся Рентген органов брюшной полости с захватом малого таза и там ничего не "светится", то можно спокойно выдыхать - инородные тела действительно покинули организм.