Консультация уролога /

Помогите расшифровать — вопрос №320976

Доброго времени суток! был у врача отправил на бак посев! предварительно простатит так как воспалена простата! мужчина 30 лет, работаю день ночь 48 , сильно устаю постоянно не высыпаюсь, курящий . пришел результат бак посева не могу понять что это и как оно появилось в мазке , помогите расшифровать , результат анализа и чуствительность к антибиотикам прикрепляю

Андролог, Уролог
Здравствуйте. бакпосев брали из уретры или вы сдавали эякулят?
Клиент
Дмитрий, из уретры

Андролог, Уролог
Были выделения?
Клиент
Дмитрий, нет выделений нет, покраснений тоже! беспокоило жжение внизу живота! пошел к венерологу уролога в городе нет! сдал мазок чисто но был виден грибок, простату осмотрел воспалена очень. назначили бак посев! вот результат пришел! завтра к врачу на массаж простаты иду с результатами! вот интересно что это и откуда она там взялась
Андролог, Уролог
Бакпосев из уретры не делают при подазоении на простатит. Считаю, что анализ взят не по показаниям. Вам необходимо обследоваться
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (анлрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Клиент
Дмитрий, соскоб медом пцр на иппп чистый был второй анализ ничего не обнаружено
Клиент
Дмитрий, так вы так и не ответили что это за штука такая
Андролог, Уролог
Я ответил, 1. что анализ считаю не информативным (на посев из уретры берут только отделяемое, а не ковыряют, чтобы наковырять). 2. Выделан условно-патогенной микрооргагизм в малой степени (10*3), не требующий лечения.
3. Схему обследовния простаты я вам выслал. Обследуйтесь и присылайте результаты.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, в анализе же 10*4 ! понял спасибо завтра пойду к врачу что отправлял на анализ интересно что он скаже
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас жалобы у Вас какие?
Клиент
Галина, да кроме как редкого жжения внизу живота никаких
Уролог, Андролог
С мочеиспусканием проблем нет?
Клиент
Галина, сила струи не такая как обычно! когда долго терплю туалет то бывает боль в ктнчике головки