Шелушится кожа на руках

Здравствуйте у моего мужа шелушится кожа на руках, не чешется. Просто появляется маленькая точка далее сухость, и так далее увеличивается, со временем оно исчезает. Не создаёт дискомфорта, просто выглядит не эстетично.

Нет
32 года

Здравстуйте

Здравствуйте! можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!

Будут вопросы пишите.

Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями, пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением.
По описанию, можно предположить, что это проявление эксфолиативного кератоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Айида
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото.

Принятый ответ

По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление эксфолиативного кератолиза
Причины могут быть:
-Постоянные контакты с водой
-перенесенная инфекция (скарлатина, энтеровирус и др)
-дефицитные состояния(необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, кальций, магний, фосфор, витамин Д)
В таком случае обычно рекомендуют:
На сколько возможно ограничить контакт с водой на период лечения
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в день до полного разрешения
Не ковырять
Не чесать

Здравствуйте!
При сухости кожи рук рекомендуется уход за кожей, увлажнение.
В подобной ситуации рекомендуются эмоленты, крема для рук с мочевиной, топикрем, средства серии Скин Кап, крем Дермолайт Эмолиум, Дермолайт Увлажнение.
Также можно рекомендовать приём поливитаминов с микроэлементами внутрь, 3-4 месяца.
Стараться меньше мочить руки, избегать контакта с химическими веществами, моющими средствами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, получится ли прикрепить фотографии высыпаний?
Это нужно чтобы провести правильную диагностику и предложить наиболее оптимальный вариант лечения.
Также расскажите, какие-то препараты для лечения пробовали и как долго?

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Если их будет несколько, поставьте даты
Приложите фото
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, обветривание, длительный контакт с водой и тд., у каждого они свои.
Рекомендуется в лечении:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Адвантан крем 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть маслом Липобейз, Атодерм или Липикар, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айида
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото.

Принятый ответ

Представленная картина вероятнее всего характерна для эксфолиативного кератолиза.
Страшного ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Сдать соскоб на п/грибы
Декспантенол 5% 2 р в день 1 месяц
Крем с мочевиной 10% 2 р в день 1 месяц
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айида
Клиент

Спасибо большое

Айда, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Как получится - напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айида
Клиент

Здравствуйте, прикрепила.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айида
Клиент

Здравствуйте Оксана, прикрепила фото.

Принятый ответ

Спасибо. Посмотрела.
По фото больше похоже на эксфолиативный кератолиз.
Необходимо проверить дефицитные состояния.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, А, В 12, В9, В6.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Радевит 2 раза в день 14 дней.
На ночь Ланолин крем или пурелан.
Исключить контакт с бытовой химией