Плохой рост хгч

Здравствуйте, Беременность 6н 5д Овуляция совершенно точно не поздняя, мочевые тесты начали полосатить на 23 дц Хгч 15.04(26 дц)- 196,6 Хгч 18.04 (29 дц)- 469 Далее хгч не сдавала 05.05(6н и 3д) - узи в жк нашли плодное яйцо, пустое, соответствует сроку 5 недель. Отправили хгч в динамике сдавать. 06.05- я узи естественно переделала в другом месте, плодное яйцо- 14мм, жм-5мм За желточным мешочком пульсация, своими глазами видела, ктр не измеряли, за жм не видно. Прикрепился по задней стенке, пя видно но его содержимое не очень хорошо видно, долго искала врач. сказала что на таком сроке возможны расхождения до 10 дней в обе стороны. Но! Хгч 06.05- 8071.4 получается вообще еле еле растет, если бы не узи я бы подумала что все уже:( С 18. 04 изредка появляются светло коричневые выделения, очень скудно 2-3капли. На узи никаких гематом и тп нет. Скажите, с чем может быть связан такой плохой рост хгч?

Нет
43 года

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный прирост ХГЧ, на этом сроке он уже не удваивается и сдавать его не нужно, это не информативно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ, пройдите Узи через 7-10 дней и всё будет видно

Здравствуйте, рост ХГЧ после визуализации плодного яйца в полости матки не отслеживают, нет норм прироста, поэтому не несёт информативности. Обычно при ХГЧ более 5000 визуализируется эмбрион, но это относительно. Учитывая что увидели плодное яйцо с желточным мешком набраться терпения и повторить УЗИ через 7-10 дней, тогда можно делать выводы о развитии беременности, рост ХГЧ в такой ситуации это не прогностический маркер. При Кровянистых выделениях часто есть гематома, которая сразу опорожняется и ее не видно на УЗИ.

Ольга Михайловна, скажите, если иногда случаются гематомы (так как мажет периодически) они могут мешать приросту хгч? Может имеет смысл транексам пропить?
Утрожестан принимаю по 200 - 2 раза.

Принятый ответ

Нет, гематома на рост ХГЧ не влияет, транексам рекомендуется принимать если есть яркая алая кровь. В такой ситуации утрожестан можно увеличить до 3 раз в сутки, то есть принимать 200 мг каждые 8 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, до 6 недель беременности (с момента зачатия), ХГЧ растёт очень быстро, удваивается примерно каждые 2 дня. После 6–7 недель прирост замедляется, и уровень ХГЧ может удваиваться уже за 3–4 дня. Поэтому по ХГЧ оценивать беременности не всегда информативно. Что касается УЗИ, то эмбрион и сердцебиение определяется тогда, когда размеры плодного яйца достигают 25 мм и больше. Сейчас можно повторить УЗИ через 7-10 дней, для оценки прогрессирования беременности. ХГЧ больше сдавать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший рост хгч. Если на УЗИ увидели плодное яйцо, то хгч можно не сдавать, а повторить УЗИ через 10 дней, так же хорошо, что есть желточный мешок.
По поводу выделений: рекомендую очный осмотр, выделения могут быть от эрозии, полипов или от гематомы, которая не видна по узи. Возможно, есть смысл назначения утрожестана. Можно на очном осмотре уточнить со своим врачом. Советую так же физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный рост ХГЧ абсолютно нормальный. Обычно при таком сроке ХГЧ не отслеживают, так как это малоинформативно и не разработанны критерии его нормального роста, оценивается лишь факт того, что оно растет. В подобной ситуации рекомендуется динамику беременности отслеживать только по узи. Учитывая хороший рост ХГЧ и наличие желточного мешка по узи все шансы на нормальное развитие беременности есть. Подобная ситуации рекомендуется контроль узи через семь дней, появлением эмбриона мы ожидаем до диаметра плодного яйца 25 мм

Доброе утро! Хгч может плохо расти по разным причинам, одна из которых отсутствие эмбриона в полости матки. Но выводы делать еще рано. Надо завтра повторить хгч и после праздников переделать узи. Вот тогда будет все понятно

Спасибо. А что должно показать хгч завтра чтоб думать о хорошем прогнозе?

Прирост должен быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч у вас растёт нормально! На 5 неделе не видно эмбрион и сердцебиение... это все будет в 6-7 недель, нужно время для всего. Мазать может при угрозе, поэтому нужна сохраняющая терапия.