Травма верхней уздечки
ребенок 1,3 года упал со стула, увидели, что изо рта пошла обильно кровь, когда посмотрели ближе, обнаружили что идет из под верхней губы. Кровь шла минуты 3-4, пропшикала это место мирамистином, ребенка болячка не беспокоит. Сегодня второй день, ранка так же сзади верхних Зубов кусочек десны побелел, что это может быть? Так же продолжаю обрабатывать мирамистином, нужно ли идти к стоматологу? На сколько это опасно?
Здравствуйте,Анна)
Травма уздечки очень часто случается у малышей)
Белое это постепенно начал образовываться фибриновый налет, он необходим для процесса заживления. Пока продолжать обрабатывать антисептиком после приема пищи, но не более 5 дней.
И конечно показаться очно детскому стоматологу- хирургу🙏