Зелёный калл у грудничка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку месяц и 3 недели , на ИВ. Кушали смесь нестожен с момента как выписались с роддома , через месяц полностью ссыпало ребёнка, педиатр посоветовала сменить смесь на «Беллакт ГА». Сейчас уже примерно дней 7 мы на Беллакт. У ребёнка зелёный( болотный )стул со зловонным запахом. На нестожен стул был примерно раза 4 в день , жёлтым. А сейчас только утром и вечером и то с сильными усилиями. Норма ли это ? Стоит ли переходить на другую смесь ?

Здравствуйте!

Все гипоаллергенные смеси содержат частичный гидролиз молочного белка.

Как следствие, стул может быть болотного/зеленого цвета - это вариант нормы для данной линейки смеси.

Зелёный стул не является показанием для замены смеси.

Спасибо большое!