Добрый день! С субботы болею простудой, как обычно, только пропало обоняние. Сегодня сходила к врачу. Тест отрицательный, но врач ставит Ковид, послушал-в лёгких с одной стороны немного тяжёлое дыхание. Прикрепляю фото со схемой лечения. Посмотрите пожалуйста, лечение нормальное? И теперь главный вопрос, сделала первый укол антибиотика (на голодный желудок), через час после этого выпила таблетки Осельтамивир и Левофлоксацин. Началась очень сильна тошнота и головная боль. На еду даже смотреть не могу! От чего это может быть? Антибиотики или таблетки? Или потому что на голодный желудок. Утром делать второй укол, а я побаиваюсь.
Здравствуйте, скажите пожалуйста а какая у вас температура максимально была и какая сейчас? Данная реакция, возможно на все вместе принятые препараты. Честно говоря целесообразность использования плаквенила в вашей ситуации и осельтамивира
Они совместимы, но протекает оно у вас в лёгкой форме,и плаквенил и осельтамивир тут не нужен, лучше добавьте в лечение ингавирин 90 7 дней, витамин С по 1000 мг/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут на 14 дней. Из антибиотиков я бы советовала оставить левофлоксацин, а через 10-14 дней добавить вобензим по 2 таблетки 3 раза в день
Да, однозначно, и Цефтриаксон тоже крайне сомнительное назначение, именно в комбинации двух антибиотиков. Обязательно должно быть обильное питье, морсы,чай с лимоном,шиповник, ,контроль температуры,при температуре выше 38 С обязательно жаропонижающее, сейчас в течение 2-3 дней 2 раза в день можете принимать ТераФлю или фервекс
Нет, вреда не будет, вместо линекса возьмите Хилак форте по 40 капель 3 раза в день или энтерол по 2 капсулы 2 раза в день параллельно с приемом антибиотика и 10 дней после него принимайте. Я считаю,что вам разумно оставить только левофлоксацин
Мария, если честно, мне и удобнее его оставить. Так как уколы делать особо негде, не хочется никого заражать. То есть он не хуже Цефтриаксона действует?
Мария, извините, уточню ещё раз. Я оставляю этот антибиотик, ингавирин, витамин с и д. Все остальное убираю? В лёгких у жесткое дыхание, меня напугали эти слова от врача.
Да, левофлоксацин 2 раза в день 7 дней, строго соблюдаете 12 часов, оставляете ингавирин, витамин С, Д, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, через 7 дней добавляете вобензим по 2 таблетки 3 раза в день. Конечно, дыхание будет жёстким,жесткое дыхание не говорит ещё о пневмонии, оно будет и при бронхите и при альвеолите,пневмоните и других состояниях. В течение 3 дней принимайте ТераФлю, если температура будет повышаться выше 38 С тогда необходимо жаропонижающее
Мария, спасибо Вам огромное! Закидала Вас вопросами. Ещё важное забыла спросить. Когда я перестану быть заразной? Если болею с субботы, обоняние начало пропадать в понедельник. Вчера сделала экспресс тест-он отрицательный.
Мария, ну а вообще это не опасно, что я не обращалась в обычную больницу в моем случае? Правда, боюсь туда идти, там столько вирусов и пневмонии. И не показано ли мне КТ?
Мария, извините. Ещё вопрос, мне кажется, что ребёнок не чувствует запахи. Просто всегда сам говорит, если чем-то воняет. А это я спрашиваю, а он говорит-не чувствую. В целом состояние обычное, нос по утрам забит, но у нас так всегда. За температурой слежу!!! Правильно ли, что мы не идём в детскую поликлинику, боюсь там больше заразимся.
Здравствуйте! Если я правильно понимаю, у вас лёгкое течение заболевания, то тогда лечение антибиотиками не показано. Рекомендую вам начать приём витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день, обильное питье, увлажнение слизистой носа солевыми растворами, проветривание помещения, а лучше постоянный приток свежего воздуха, лоратадин 10 мг 1 раз в день. При повышении температуры ибупрофен 10мг на 1кг веса или парацетамол 15 мг на 1 кг веса. При ухудшение состояния ( боль в груди, надсадный кашель, одышка) вызвать врача на дом или скорую помощь! Выздоровления!
Выше лечение, которое вы представили в фото, назначается при ковид инфекции. Но этот протокол был введён в апреле 2020 года, на данный момент подтверждён, что лечение антибиотиками не влияет на течение ковид и является не эффективным. Рекомендую отменить ваше лечение
Здравствуйте! Не вижу необходимости в применении двух антибиотиков. Достаточно одного препарата. Плаквенил не знаю зачем? Осельтамивир действует только на вирусы гриппа. Тошнить вас может от принятых препаратов натощак. Я считаю, что вам достаточно левофлоксацина, принимайте антибиотик через два часа после еды. Из противовирусных средств Арбидол, также принимайте Тромбо Асс 50 мг в сутки, витамин Д
Нина, спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, я была в гостях у родителей. Они пьют для профилактики ингавирин, витамин С, витамин Д. Им лучше перейти на Арбидол? И каким образом перейти.
Нина, спасибо большое! То есть из назначений врача мне оставить только Левофлоксацин, остальное все убрать? И не опасно ли «немного тяжёлое дыхание»? Меня это немного напугало.
Здравствуйте. При подозрении на пневмонию пройдите рентген обследование или КТ ОГК. При наличии пневмонии продолжить антибиотикотерапию. Озальтамивир и плаквенил - избыточны и не нужны.
Антон, спасибо за ответ! Еще подскажите пожалуйста, мне кажется, что ребёнок не чувствует запахи. Просто всегда сам говорит, если чем-то воняет. А это я спрашиваю, а он говорит-не чувствую. В целом состояние обычное, нос по утрам забит, но у нас так всегда. За температурой слежу!!! Правильно ли, что мы не идём в детскую поликлинику, боюсь там больше заразимся.