Добрый вечер! В этом году мало был на солнце (да и в предыдущем не сказать что много), поэтому решил пропить витамины. Купил следующие:
Solgar, Vitamin D3 (Cholecalciferol) 600 IU "Витамин D3 Холекальциферол", 60 капсул (https://www.ozon.ru/context/detail/id/140463488) Супрадин, поливитамины, таблетки шипучие, 20 шт., Байер (https://www.ozon.ru/context/detail/id/146946147) Доппельгерц Актив Омега-3 капсулы 1186Мг №120 (Бад) (https://www.ozon.ru/context/detail/id/152369326/) Доппельгерц "Актив. Магний + Калий", 30 таблеток (https://www.ozon.ru/context/detail/id/140463239/) Прежде чем их принимать хочу узнать, как их лучше принимать: допустим витамин D, как я понял, можно пить с омега-3 но непонятно в один приём или как-то разделять. Допустим в супрадине уже есть витамин D. Думал тогда пить только D и омегу. Можно ли совместить в магнием и калием?
До этого пил С+Цинк доппель герц. И больше полугода назад омега 3. Жду ответа. Спасибо!
Здравствуйте,вы слишком много всего купили: конечно,на самом деле принимать вот так вот без анализа витамин Д нельзя, это серьезный препарат,его избыток чреват летальными последствиями. Из того о,что вы купили пропейте магний и калий,хотя к ним тоже должны быть показания, омега самый эффективный препарат на будущее вам омега-3. Супрадин не рекомендую,потому как поливитамины мощнейший иммуностмсулятор,зачем стимулировать в том числе онкопроцессы.
Мария, понимаю, что в идеале сдать анализы, но в связи с неблагоприятной эпид. обстановкой лучше не рисковать. По поводу витамина Д - если последние года не находился достаточно времени на солнце, то он должен быть ниже нормы, либо на нижней границе нормально. Если принимать solger, например, месяц в той дозе, что куплено, это же не будет критично при таком раскладе?
Можете пропить Солгар витамин Д,наступает зимний период и есть вероятность дефицита,но на будущее не берите его,это коммерция, это не лечебный препарат, берите аквадетрим, это водный раствор,он всасывается лучше, чем жирорастворимый
К сожалению, это БАД,его эффективность не доказана, принимайте лучше Солгар. А на будущее берите препараты витамина Д: аквадетрим,вигантол, Д3-капелька или детриферол, или фортедетрим
Мария, такой момент: есть какие-то противопоказания его приёма (Д3 и омега3) при медикаментозном понижении кислотности желудка (пролечиваю рефлюкс и гастрит верхней части желудка (нексиум, ганатон, альфазокс, ребагит, флориоза))?
Мария, как будет правильно его принимать? Раз в день это понятно. А вот дальше? Утро/день/вечер? Читал что рекомендуют с омегой и вечером с какой-то жирной пищей типа яиц, мяса и т.д.
Добрый день вы столько много купили ,подряд конечно это пить не желательно, во время сезона простуд очень хорошо супрадин.все остальное не нужно .вам пить ,а витамин д нужно вначале сдать .так как пить его просто так не рекомендуется
Алена, как будет правильно его принимать? Раз в день это понятно. А вот дальше? Утро/день/вечер? Читал что рекомендуют с омегой и вечером с какой-то жирной пищей типа яиц, мяса и т.д.
Здравствуйте, обычно у всех людей в зимнее время есть дефицит витамина Д, вы его купили отдельно, но и в супрастин есть витамин Д, так что лучше вам пропить пока супрастин без дополнительного витамина Д. С и цинк можно, также как и омега 3.
Екатерина, получается что цинк и с я уже пропил. Меня больше витамин Д интересует, с него начать хочу. Из-за того, что последние пару лет (а то и больше) не был особо на солнце, думаю что уровень витамина Д явно не на верхнем пороге. Если, например, пропить Д+Омегу вместе месяц это не должно негативно сказаться?
Здравствуйте! Не советую одновременно прием всех вышеперечисленных средств! Супрадин пейте в период когда, чувствуете что заболеваете! Витамин Д лучше конечно на будущее аквадетрим, и сдать анализ- но можно принимать в профилактических дозах! Магний и калий без показаний смысла нет пить! Омега 3 я отношусь негативно....
Татьяна, можно начать с Д3? И такой момент: есть какие-то противопоказания его приёма при медикаментозном понижении кислотности желудка (пролечиваю рефлюкс и гастрит верхней части желудка (нексиум, ганатон, альфазокс, ребагит, флориоза))?
Татьяна, как будет правильно его принимать? Раз в день это понятно. А вот дальше? Утро/день/вечер? Читал что рекомендуют с омегой и вечером с какой-то жирной пищей типа яиц, мяса и т.д.
Ирина, можно начать с Д3? И такой момент: есть какие-то противопоказания его приёма при медикаментозном понижении кислотности желудка (пролечиваю рефлюкс и гастрит верхней части желудка (нексиум, ганатон, альфазокс, ребагит, флориоза))?
При приёме ингибиторов протонной помпы, к которым относится нексиум наблюдается нарушение всасывания витамина Д, железа других микроэлементов. Лучше подождать окончания курса лечения. Иначе риск, что не будет достаточно все всасываться и восполнять дефицит
Здравствуйте Александр. Вы молодец, думаете о своем здоровье. Рекомендую сейчас принимать СУПРАДИН по инструкции, после этого Доппельгерц с магнием и калием. С января витамин Д3, вслед за этим Омега 3. Все по инструкции. Я сторонник витаминов и с 1998 года принимаю ежедневно, ни одного дня еще не пропустил. С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.