Вопрос про витамины
Добрый вечер! В этом году мало был на солнце (да и в предыдущем не сказать что много), поэтому решил пропить витамины. Купил следующие: Solgar, Vitamin D3 (Cholecalciferol) 600 IU "Витамин D3 Холекальциферол", 60 капсул (https://www.ozon.ru/context/detail/id/140463488) Супрадин, поливитамины, таблетки шипучие, 20 шт., Байер (https://www.ozon.ru/context/detail/id/146946147) Доппельгерц Актив Омега-3 капсулы 1186Мг №120 (Бад) (https://www.ozon.ru/context/detail/id/152369326/) Доппельгерц "Актив. Магний + Калий", 30 таблеток (https://www.ozon.ru/context/detail/id/140463239/) Прежде чем их принимать хочу узнать, как их лучше принимать: допустим витамин D, как я понял, можно пить с омега-3 но непонятно в один приём или как-то разделять. Допустим в супрадине уже есть витамин D. Думал тогда пить только D и омегу. Можно ли совместить в магнием и калием? До этого пил С+Цинк доппель герц. И больше полугода назад омега 3. Жду ответа. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,вы слишком много всего купили: конечно,на самом деле принимать вот так вот без анализа витамин Д нельзя, это серьезный препарат,его избыток чреват летальными последствиями. Из того о,что вы купили пропейте магний и калий,хотя к ним тоже должны быть показания, омега самый эффективный препарат на будущее вам омега-3. Супрадин не рекомендую,потому как поливитамины мощнейший иммуностмсулятор,зачем стимулировать в том числе онкопроцессы.
Мария, понимаю, что в идеале сдать анализы, но в связи с неблагоприятной эпид. обстановкой лучше не рисковать. По поводу витамина Д - если последние года не находился достаточно времени на солнце, то он должен быть ниже нормы, либо на нижней границе нормально. Если принимать solger, например, месяц в той дозе, что куплено, это же не будет критично при таком раскладе?
Можете пропить Солгар витамин Д,наступает зимний период и есть вероятность дефицита,но на будущее не берите его,это коммерция, это не лечебный препарат, берите аквадетрим, это водный раствор,он всасывается лучше, чем жирорастворимый
Мария, у меня ещё есть Детрилан (https://detrilan.ru/). Что скажите про него?
К сожалению, это БАД,его эффективность не доказана, принимайте лучше Солгар. А на будущее берите препараты витамина Д: аквадетрим,вигантол, Д3-капелька или детриферол, или фортедетрим
Мария, понял. Спасибо!
Подскажите, как правильно будет совместить Д3 и Омегу 3?
Мария, такой момент: есть какие-то противопоказания его приёма (Д3 и омега3) при медикаментозном понижении кислотности желудка (пролечиваю рефлюкс и гастрит верхней части желудка (нексиум, ганатон, альфазокс, ребагит, флориоза))?
Пропейте сначала омегу, а потом витамин Д
Нет, противопоказанием в вашем случае это не считается
Мария, как будет правильно его принимать? Раз в день это понятно. А вот дальше? Утро/день/вечер? Читал что рекомендуют с омегой и вечером с какой-то жирной пищей типа яиц, мяса и т.д.
Нет,это все ерунда, омегу принимайте утром, после ее окончания витамин Д по окончании приема омеги, витамин Д принимается утром до 11 часов
Добрый день вы столько много купили ,подряд конечно это пить не желательно, во время сезона простуд очень хорошо супрадин.все остальное не нужно .вам пить ,а витамин д нужно вначале сдать .так как пить его просто так не рекомендуется
Алена, если последние года особо не был на солнце, такая дозировка, например, не более месяца не должна навредить?
Не более месяца можно
Алена, как будет правильно его принимать? Раз в день это понятно. А вот дальше? Утро/день/вечер? Читал что рекомендуют с омегой и вечером с какой-то жирной пищей типа яиц, мяса и т.д.
Не более месяца можно
Принимать лучше всего утром после завтрака плотного .если завтрак у вас только из кофе ,то после обеда.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно у всех людей в зимнее время есть дефицит витамина Д, вы его купили отдельно, но и в супрастин есть витамин Д, так что лучше вам пропить пока супрастин без дополнительного витамина Д. С и цинк можно, также как и омега 3.
Екатерина, получается что цинк и с я уже пропил. Меня больше витамин Д интересует, с него начать хочу. Из-за того, что последние пару лет (а то и больше) не был особо на солнце, думаю что уровень витамина Д явно не на верхнем пороге. Если, например, пропить Д+Омегу вместе месяц это не должно негативно сказаться?
Витамин Д и омега можно, тогда супрастин не нужно, что-то одно или Д или скпрадиг. Плюс желательно сдать анализ на витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не советую одновременно прием всех вышеперечисленных средств! Супрадин пейте в период когда, чувствуете что заболеваете! Витамин Д лучше конечно на будущее аквадетрим, и сдать анализ- но можно принимать в профилактических дозах! Магний и калий без показаний смысла нет пить! Омега 3 я отношусь негативно....
Татьяна, можно начать с Д3? И такой момент: есть какие-то противопоказания его приёма при медикаментозном понижении кислотности желудка (пролечиваю рефлюкс и гастрит верхней части желудка (нексиум, ганатон, альфазокс, ребагит, флориоза))?
Противопоказаний нет, можете принимать витамин Д3.
Татьяна, как будет правильно его принимать? Раз в день это понятно. А вот дальше? Утро/день/вечер? Читал что рекомендуют с омегой и вечером с какой-то жирной пищей типа яиц, мяса и т.д.
Витамин Д лучше применять утром или в обед , т к он может оказывать перевозбуждение на нервную систему! Обычно применяется после еды!
И раз у вас имеет заболеваний со стороны ЖКТ, не увлекайтесь таким набором БАДов, толку от них мало, а вот пагубное действие на жкт есть!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте курсом, а не все сразу. Сначала супрадин и омега 3, потом после их окончания витамин Д и доппельгерц каоий+магний.
Ирина, можно начать с Д3? И такой момент: есть какие-то противопоказания его приёма при медикаментозном понижении кислотности желудка (пролечиваю рефлюкс и гастрит верхней части желудка (нексиум, ганатон, альфазокс, ребагит, флориоза))?
При приёме ингибиторов протонной помпы, к которым относится нексиум наблюдается нарушение всасывания витамина Д, железа других микроэлементов. Лучше подождать окончания курса лечения. Иначе риск, что не будет достаточно все всасываться и восполнять дефицит
Принятый ответ
Здравствуйте Александр. Вы молодец, думаете о своем здоровье. Рекомендую сейчас принимать СУПРАДИН по инструкции, после этого Доппельгерц с магнием и калием. С января витамин Д3, вслед за этим Омега 3. Все по инструкции. Я сторонник витаминов и с 1998 года принимаю ежедневно, ни одного дня еще не пропустил.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы у вас есть