Вирусная пневмония при ковид
Болен 19 дней, 14 дней держалась 39-39,5 температура, пропил 3 курса антибиотиков(Азитромицин, Левофлаксацин, Цефтриаксон уколы), Галавит, Арбидол и Гриппферон. Сейчас пью Эликвис, Метилурацил, АЦЦ, вчера делали КТ , по результатам степень поражения легких 32 процента, КТ-2, 8 баллов. На сегодняшний день температура к вечеру поднимается 37,1-37,4, небольшой кашель и слабость. Одышки нет. Какие мои дальнейшие действия? Врачей не хватает, помереть сатурацию нет возможности. Что пить и делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, курс антибиотков вы прошли в полном объеме , если сейчас состояние стабильное , симптоматическая терапия витС1000мг в день , витД2000ед, максилак/нормобакт-л, можно ингаляции физ.раствор +Амброксол . Следить за своим самочувствием , если вдруг будет ухудшение- подъем температуры выше 38, нарастание одышки, вызывать скнпомощь для очного осмотра и решения вопроса о госпитализации, но думаю такого развития быть не должно т.к. острая фаза у вас уже прошла, изменения в лёгких не сразу разрешаются
Здравствуйте, у вас отмечается положительная динамика.
После перенесённой пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела, слабость. Организму нужно время чтобы восстановиться.
Нужно повторить анализы общие крови и мочи и СРБ.
Лечение тут симптоматическое.
Обильное питье, увлажнять воздух, принимать поливитамины, витамин Д по 3000 ед в сутки.
Делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Здравствуйте, Александр.
Однозначно, есть положительная хорошая динамика.
Важно сдать общий анализ крови, Срб, кровь на ат к ковид.
Температура после ковида может сохранятся до 4-8 недель.
Важно наблюдать, чтобы не было ухудшения состояния(одышка, усиление кашля, нарасиания слабости, температуры и т д)
Сейчас обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, дыхательная гимнастика
Витамин с 1000мг в сутки
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Всего доброго!
Выздоровления!