Анализ крови ребёнка 5 лет
Дома все заболели, писала ранее, вирусная инфекция, скорее всего короновирус, тесты не брали, проходим лечение. Вопрос про ребёнка 5 лет, с пятницы как и у нас начала скакать температура от 37 до 37.5, когда не было, в понедельник съездила сдала общий анализ крови, и вызвала врача домой, она его послушала и сказала что не нравится дыхание, выписала амоксиклав сироп 125, 3 раза по 5мл,и горло красное лизобакт и мирамистин, у него ни насморка ни кашля нет. Приём начали в понедельник, вчера температура максимум поднялась у него до 37 вечером, в течении дня не было. Сегодня вечером опять 37.3.и сегодня пришли результаты анализа посмотрите пожалуйста результат, есть ли какие то отклонения и почему может быть до сих пор температура?
Принятый ответ
Здравствуйте, лимфоузлы не увеличены? Фото горлышке по возможности.
В крови ничего страшного...
Екатерина, ну сейчас уже не сделаю к сожалению, спит. Так же уже продолжать 5 дней антибиотик? Нужно что то противовирусное? ?
Нет, ничего...
Кровь ифа вэб, цмф авидность если через 5 дней не пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте! АБ раз начали уж до 5 дн пить. А так обильное теполое питье , увлажнение воздуха не ниже 60 процентов . Остальное что делали-верно.
Моноциты увеличены незначительно...
Бактериальной инфекции - нет
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения незначительные, добавьте Кагоцел, теплое питье, мультивитамины.
Принятый ответ
Добрый вечер. Подключите Тонзилгон на 7 дней. По анализу признаки вирусной инфекции.
Людмила, да мы сейчас все с вирусной инфекцией (((( нужно ему что-то противовирусное, или уже смысла нет?)
Доброе утро. Начните Тонзилгон, они как противовоспалитнльное и как противовирусное работает. Чистый противовирусный препарат уже давать не нужно, их начинают в первые три дня заболевания.
Здравствуйте.
Анализ крови в норме, чуть моноциты отклонены.
При вирусной инфекции может быть длительно температура.
К лечению можно добавить Деринат. В нос 3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови говорит о наличии в организме вирусной инфекции
Соблюдайте домашний режим
Обильное тёплое питьё
Температуру контролируйте
А/б раз уже начали нужно пропить минимум 5 дней
В нос аквалор/аквамарис
В горло лизобакт
Влажный воздух, проветривание
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Возможно это герпесвирусная инфекция.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, герпес 6 типа.В анализе крови чуть больше моноцитов.
Значимых отклонений нет.
Такая температура может держаться долго, однако она обычно никак не влияет на остояние ребенка
Здравствуйте. Анализ крови не плохой ближе к нормальному, единственное моноциты чуть -чуть превышены, которые говорят за вирусную инфекцию.
Амоксиклав тут в принципи не нужен был, но раз начали допивайте минум до 5го дня.
Обильное питье 30 мл на кг массы тела в сутки.
Температура обычно при вирусных заболеваниях 3-4 дня держится, затем идет на спад. У некоторых деток может держаться такая температура по вечерам после выздоровления 2-3 нед.Кровь у Вас хорошая, не бактериальная по этому повода для беспокойства нет.
Выздоравливайте.