Что делать если у новорождённого желтуха при рождении
Здравствуйте подскажите пожалуйста Вот нас освещают лампой от желтушки, уже два дня но желтушка не проходит , а становиться все только хуже что делать с этим?
Нет
30 лет
Здравствуйте, Ольга! Вы находитесь в роддоме? Если да, то ребёнок под наблюдением неонатологов. Они ежедневно контролируют показатели билирубина с помощью билитеста. По достижение 160 мкмоль на литр фототерапию прекращают и дальше делать ничего не нужно, только контроль билирубина в динамике через 7-10 дней.