Болит низ живота

Второй месяц после месячных на 7 или 8 день болит низ живота и яичник с левой стороны колит прям , потом отпускает к вечеру , но болит бывает так сильно низ живота , на узи хожу каждый чуть ли не каждый месяц, мне прописывают эстеретту ну я со след месяч начну пить, очень переживаю что это такое , хотя у меня есть эндометриоз, еще на узи в матке что то я прикрепила фото , мне врач сказал что ничего такого это уйдет при беременности

Здравствуйте. Действительно при аденомиозе бывают боли такого характера, Если вы пока не планируете беременность то вы действительно можете начать приём Кок или принимать препарат Визанна, желательно начинать приём с первого дня менструального цикла

И то что болит яичник тоже при эндометриозе быть может ? И низ живота.

Да Такое бывает при эндометриозе

Я пила алвовизан у меня от них была мазня все пол года они мне не подошли , месячные на них начинались , теперь вот 3 месяц ничего не пью и болит нтз живот может неделю болеть потом проходит , но боли сильные

Значит нужно использовать другие препараты

Эстеретта подойдет ? Ее прописывают

Принятый ответ

Да должна подойти, Но пока вы не попробуете препарат не узнаете подходит он вам или нет

Здравствуйте, в данном случае в первую очередь нужно исключать воспалительный процесс, так как боль после месячных является характерным его симптомом. Рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива . Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

А боли могут быть от чего от воспаления ? Или у меня просто эндометриоз ?

У меня не сразу болит живот после месячных на 8 день тянет низ живота пью обезбол и проходит

Принятый ответ

Нужно исключить воспаление , поэтому рекомендуется сдать мазки

Здравствуйте.
Судя по скану, скорее всего, кистозное изменение миометрия (один из признаков аденомиоза).

По поводу болей есть вероятность, что есть вялотекущий воспалительный процесс слева (в придатках). В таких случаях рекомендуют сдать бак посев из ц канала и фемофлор. Системно пролечиться по результатам.

Это опасное что то ? А в том месяце низ живот болел мне врач прописывал не месил пить

И может ли быьь это авуляцией?

Принятый ответ

Для овуляции рано