После лечения гарднереллеза и Кандиды, все равно беспокоит запах.
Здравствуйте. В анализах была обнаружена гарднерелла, кандида и уреарлазма . Врач назначил лечение метранидозол500мг 2 р в день 7 дней, дюфлюкан , свечи примофунгин, затем лименда , затем аццелакт. После пошли месячные , после месячных рыбный запах вернулся. Подскажите пожалуйста как лечить ? Пойти на повторный приём возможности сейчас нет. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило такой запах дает именно Гарднерелла, в этом случае хорошо зарекомендовал себя препарат клиндацин б пролонг, использовать вагинально один раз в день 6 дней, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких результатах анализов и при подобных симптомах можно предположить бактериальный вагиноз, в таком случае рекомендуется свечи нео-пенонтран 7 дней, после окончания лечения капс вагилак по одной капсуле два раза в день 10 дней перорально.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Гарднереллы как рад и проявляют себя рыбным запахом, что говорит о бактериальном вагинозе. Для лечения бактериального вагиноза рекомендуют препарат метронидазол или Клиндамицин.
Так как была пройдена терапия Метронидазолом, сейчас при наличии жалоб рекомендовано начать лечение препаратом Клиндацин Б пролонг, вводить по 1му полному аппликатору во влагалище в течение 3-х дней, при отсутствии эффекта терапию можно продлить до 6ти дней.
В качестве второго этапа терапии показан прием лактобактерии внутрь (Вагилак проледи или Дуожиналь).
Принятый ответ
Здравствуйте,если лечение метронидазолом оказалось неэффективном в отношение бактериального вагиноза, тогда можно предположить, что гарднерелла устройства к метронидазолу. Можно попробовать для лечения Клиндамицин( свечи вагинальные Клиндацин или крем вагинальный Клиндацин в пролонг 6 дней),таблеки для приёма внутри Секнидазол 2 г однократно. После лечения можно продолжить использовать Ацилак для восстановления микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии таких симптомов, как неприятный запах рекомендуют один из следующих курсов лечения:
Варианты лечения вагинальными препаратами:
Клиндацин Б пролонг: по одному аппликатору вагинально на ночь в течение 6 дней.
Восстановление микрофлоры после лечения:
Вагилак (капсулы для приема внутрь): по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14-30 дней.
После этого перейти на поддерживающий курс: по 1 капсуле в день в течение 10 дней.