Садина на лице и опухоль
Упала вчера с велосипеда расцарапала лицо, и пошел отек, под левым глазом ха сегодняшний день распухло еще больше чем утром
Здравствуйте! Скорее всего, ссадина могла инфицироваться. С таких случаях назначается антибактериальная терапия(Ципролет 500 по 1 т 2 р в день 7 дней), антигистаминные препараты(супрастин 1 т 2 р в день 5 дней). Нимесил 1 п 2 р в день 5 дней для купирования воспаления. Местно можно обрабатывать раствором злоргексидина 3 р в день. Необходимо обратиться к хирургу для осмотра и выполнении вакцинации от столбняка, если не прививались последние 5 лет. Доброго здоровья!