На фоне Силуэт не начался цикл

Добрый день! После гистерозектоскопии и удалении полипа эндометрия ( 4 полип за 6 лет) врач назначил Силуэт сроком на 3 месяца, в дальнейшем планируется эко ( бесплодие неясного генеза) упаковка начата в 1 день месячных, в 7 дневный перерыв ничего не началось , только живот потягивало и всё . Завтра новая упаковка начинается. Это же не норма? Или такое может быть?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, даже не переживайте, на фоне приёма кок менструация может отсутствовать совсем, это значит что препарат Хорошо вам подходит, продолжайте принимать дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, спасибо большое! А то я уже в тревоге! Раньше все было как часы. Еще раз благодарю за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. Это считается абсолютной нормой , так как на фоне КОК эндометрий ( внутренний слой матки ) утоньшается до такой степени , что нечему отторгаться . Это значит что препарат идеально вам подошел
Продолжайте принимать его по схеме и без пропусков

Арпине Артуровна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здоровья вам 🙏🏻

Здравствуйте!
На фоне приема КОК может быть отсутствие менструальноподобной реакции.
Если не было погрешностей в приеме КОК и исключена беременность, то отсутствие выделений обычно связано в тем, что на фоне приема КОК истончается эндометрий, соответственно, отторгать нечему. Это обратимые изменения и после отмены КОК обычно все нормализуется.

Здравствуйте, Мария. Не переживайте, на фоне КОК такое бывает, менструации могут быть скудными или совсем отсутствовать, это всё входит в пределы нормы. В такой ситуации рекомендуется начать новую упаковку в положенный день и продолжить также по схеме далее

Ксения Александровна, благодарю за ответ!

Здравствуйте, на фоне приема КОК первые 3 месяца происходит адаптация организма к гормональному препарату и некоторые циклы могут выпадать, так как на фоне приема не нарастает эндометрий, это является вариантом нормы, рекомендовано продолжать прием по схеме

Здравствуйте , при приеме комбинированных оральных контрацептивов кровотечение отмены может не приходить , так как не происходит нарастание эндометрия и говорит о том что препарат вам подходит, не волнуйтесь.