Быстро устаёт и часто хочет спать

Здравствуйте! Я уже несколько раз спрашивала подобный вопрос, но ребёнок растет, а время бодрствования стоит на месте. Нам уже 10.5 месяцев, но мы хотим спать каждые 2 часа. Утром еле еле 2 часа вытягиваем, через полтора уже хотим спать, . В течение дня через 2 часа начинает показывать первые признаки усталости, капризничать, тереть глаза, я не укладываю, выхожу на прогулку, не может же ребёнок в таком возрасте постоянно спать... В чеи причина, понятия не имею. Только благодаря прогулкам удаётся потянуть ВБ, перед сном 3 часа с горем пополам выдерживает. Спит 2 раза по 1.5 часа, если бы я его укладывала, как он хочет, было бы 3 сна. Ночью 11-12 часов. Неужели ребенку этого мало? В чем проблема? Или это особенность такая?

Принятый ответ

Здравствуйте. С прошлых бесед наших Вы не показывались неврологу на плановый прием? По осмотру, неврологическому статусу, развитию никаких нареканий не было?

Яна, были на приёме в середине сентября. Врача все устроила, сказала следующий приём в год

Как я считаю - это Ваш вариант нормы, индивидуальная особенность. Но я поддерживаю рекомендацию по поводу сдачи анализа крови общего развернутого.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы крови сдавали?если да,прикрепите пожалуйста.
Ночью спите хорошо?

Юлия, есть от августа результаты, мы тогда проверяли на нехватку элементов и гормоны, все в норме было,сейчас прикреплю. С рождения спим не очень. Последний месяц стал каждые 40 минут просыпаться, плачет, ровно до того момента, пока с ним рядом не ляжешь

Если с рождения возможно как вариант нормы именно для вашего ребенка. Но если он просыпается и плачет значит у него накопленная усталость. Не пробовали снова уложить спать после сна в 40 минут? И ещё вопрос во время родов гипоксию не ставили?

Юлия, гипоксию потом по узи ставили, в родах на живот давили
, была кефалогематома и повреждение шеи

Это тоже может быть причиной такого плохого сна. У меня у ребёнка тоже гематому ставили и гипоксию ,сон тоже плохой.
Но с возрастом становится лучше,дозревает нервная система .

Принятый ответ

Какие то обследования есть? Развёрнутый анализ крови, вит, Д. Последняя НСГ?

Светлана, анализ крови приложила, нсг сейчас добавлю

Анализ практически в норме. Подавайте ребёнку сироп пантогам 5.0 мл 2раза последний приём не позднее 17-00. 2 мес. Общий массаж. Комплекс детских аитаминов можно ФРУТТИЛАР 1иес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть результаты общего анализа крови
и как с витамином Д?

Данное проявляение состояние характерно для нехватки витамина Д и железа как правило.

Артур,
Анализ крови добавила, витамин Д даём с рождения

Принятый ответ

Здравствуйте. Проходили какие-либо обследования, очно неврологу показывались, сдавали анализ крови?

Елена, здравствуйте! Да, добавила результаты

Сколько всего получается продолжительность сна в сутки? И по каким признакам понимаете, что ребёнок действительно хочет спать через два часа? Просто не всегда зевота или , например, трение кулачками глаз, являются действительно признаками, что ребёнок хочет спать.

По анализам крови изменений грубых нет. Повышены лимфоциты, но у детей в этом возрасте физиологический лимфоцитоз до 4 лет, гемоглобин в норме.

Начните с общего анализа крови, там могут быть причины вашей истерии.

Простите, астении... т9?