Разные показатели в анализе крови
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Появился дискомфорт в правом подреберье, не постоянно. В последнее время часто пила рассолы, это моя слабость, а за пару дней до того как прихватило съела маринованные помидоры с рассолом и сметаной на голодный желудок. Обратилась к врачу. Сдала анализы. Работа у меня суточная сидячая, накануне прихватило шею, лопатку справа и онемели пальцы мизинец и безымянный на правой руке( в анамнезе у меня деформирующий спондилёз, правосторонний сколиоз 1 степени, остеохондроз грудного отдела). Получила анализы. Лейкоциты 10,1 (норма 3,9 - 10.00) Нейтрофилы 7,6 (норма 1,56-6,13) Лимфоциты 18,8 (норма 19,3-51,7) С-реактивный белок 17,2, норма до 10. Можете ли что-то подсказать, к врачу только через неделю. Заранее спасибо
Здравствуйте!
Повышение лейкоцитов, СРБ, абсолютного числа нейтрофилов обычно говорит о воспалительном процессе бактериального происхождения.
Учитывая жалобы, не исключается воспаление желчного пузыря. Инфекционным агентом могут выступать кишечные бактерии.
Нет ли других жалоб в виде кашля, нарушения мочеиспускания или стула?
Если жалоб нет, то вероятнее причиной является инфекционный процесс в гепатобилмарной системе.