Пятый день температура

Здравствуйте! Под утро у ребёнка 2,5 лет поднялась температура до 38 и в течения дня дважды вырвал. Больше рвоты не было, диареи не было изначально. В первые 3 дня давали нурофен раз в сутки, после снижения температуры появлялся аппетит. Сегодня начался пятый день , никаких признаков и симптомов болезни нет, кроме повышения температуры до 38,5. Кашля нет, нос не течёт, горло не болит, покраснений тоже нет, высыпаний нет, дыхание в норме. Единственное , ребёнок жаловался в один из дней на боль в глазах, в тот день при повышении температуры слезились глаза. Переболели ротавирусом полгода назад, в тот период была постоянная диарея и сильная рвота в первые дни. А в этом случае рвота была в первый день (дважды за день вырвал) и всё. Может ли это быть сопутствующим состоянием при выходе зубов? У нас ещё не вышли 2 жевательных зуба. В прошлый раз тоже сопровождалось повышение температуры до 38 на протяжении 3-4 дней.

Здравствуйте! Представленная картина может быть как и вирусной инфекцией, также и реакцией на зубы
В таком случае рекомендуют сдать полный анализ крови , чтобы понять нет ли присоединения бактериальной крови
Скажите, слюни текут?

Слюни не текут. Сдали анализы, проверили дыхание , сделали рентген. Оказалась вирусная инфекция. Благодарю за ответ!