Жидкость в сердце
Здравствуйте, на узи сердца показало жидкость 0,7 мм свободная я могу узнать что это и нормально ли такое количество? Переболели пневмонией на ногах и отправили на узи, так же написали признаки перикардита.
Здравствуйте, Дарья.
В норме жидкость до 5 мм, 7-это немного увеличено количество. Никакого специфического лечения не требуется, это остаточные явления воспалительного процесса (перикардита). Через месяц повторите ЭХОКГ.