УЗИ почек
Здравствуйте! Какие дополнительные анализы сдать для проверки почек? Был удар 20 марта, побаливает до сих пор. Всего за это время пару раз моча была с оттенком красного, по началу. Присутствует неприятный запах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно представленному УЗИ имеются признаки посттравматического образования в правой почке (гематома). С целью уточнения необходимо сдать общий анализ крови, мочи, креатинин крови, выполнить КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием.
Принятый ответ
Добрый день, вопрос о том что "побаливает именно почка" после травмы, на мой взгляд дискутабельный. Прошло достаточно немало времени. Рекомендую клинический анализ крови и анализ на креатинин, общий анализ мочи и посев мочи на флору , а также либо УЗИ - контроль почек, а лучше КТ (желательно с контрастированием).