Консультация по приему лекарств

Добрый день. Прикрепляю исследование и результаты анализов . По всему этому назначили продолжать пить утрожестан два раза в день , магнелис , фолиевую , папаверин если будут тянуть . Ранее была отслойка , которая вышла . По результатам анализов , назначили кавалер им пять капель утром и из за повышенного тестестерона медрол 1/4 16мг. Но многие говорят , что тестестерон не нужно понижать а врач напугал , что это угроза небольшая . И про медрол наслышала , что его не нужно пить . Купила медрол и лежит боюсь пить

Здравствуйте!
Самым главным и основным показанием к применению препаратов прогестерона при беременности является угроза прерывания беременности: боли внизу живота и / или кровянистые выделения из половых путей. Также, если в анамезе есть 2 и более потери на ранних сроках. В любых других случаях, его прием не показан. По результатам анализов препарат не назначают

Это первая беременность . Есть тонус но он проявляется редко . Кровянистых выделений нет . Были коричневые , но ж о гематома была выходила . А тестестерон повышенный по анализам видели ? Нужно мне пить медрол ?

По этому поводу более корректно ответит врач - эндокринолог. Обычно, если не было выставлено диагноза ВГКН, данный препарат не назначают.

Тестостерон во время беременности нет смысла определять, он закономерно будет повышен.
Оценивают 17 - ОН прогестерон, если есть какие - то подозрения на ВГКН.

Здравствуйте, так как ранее была отслойка и кровянистые выделения, в таких случаях рекомендуют продолжить утрожестан до первого скрининга или же даже до 20 недель беременности с дальнейшей постепеннной отменой(если не будет показаний к продолжению применения, фолиевую, магнелис, папаверин по требованию. Более ничего не требуется. Медрол принимать не стоит, сначала надо проконсультироваться с эндокринологом и если он посчитает нужным его назначить, то только тогда принимать.

Отслойка выходила не кровянистыми выделениями а коричневатыми

Коричневые- это свернувшаяся кровь, свидетельствует так же об угрозе, которая была ранее

Врач объясняла , что это выходит отслойка как раз

Доброе утро! Учитывая, что была отслойка, и сейчас есть тонус матки, принимать утрожестан необходимо до 12 недель беременности обязательно. А также магнелис и папаверин ректально. Медрол Вам не показан совершенно, это общий тестостерон и он может быть повышен, это депо гормона в организме. А что Вам назначили по 5 капель в сутки?

АкваДетрим

Его надо пить по 4капли - это 2000, профилактическая доза

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности половые гормоны оценивать абсолютно не информативно, и корректировать это тем более не нужно. Медрол вам не показан. Учитывая периодические боли внизу живота Утрожестан продолжаете до первого скрининга , витамины тоже продолжаете.

Здравствуйте! Учитывая, что тестостерон незначительно повышен, является мужским половым гормоном, может приводить к угрозе прерывания ,что в данном случае описывается. В таких случаях рекомендовано назначение препаратов прогестеронового ряда ( микронизированного прогестерона). Назначение препарата медрол , не сдавался 17-он прогестерон, и препарат назначается чаще всего при ВДКН ( врождённой дисфункции коры надпочечников) , при этом препарат пьется только до 14-15 недели беременности, при определении пола плода. Если пол плода мальчик, то препарат отменяется.