Консультация психиатра /

Получение помощи вне стационара — вопрос №321446

Здравствуйте!
Мне 39 лет. Когда мне было 30 я впервые попала в больницу с диагнозом "шизофрения" и пролежала там полгода. После этого меня выписали, но я не принимала лекарства. Через какое-то время мое состояние ухудшилось и пришла врача и выписала мне респолепт. После этого я стала принимать лекарства регулярно. Проблема в том, что врач находится в стационаре и попасть к ней на выходных довольно сложно (пропускная система, она не всегда может принять). Могу ли я получить рецепт на лекарства у частного врача и должна ли я буду подтвердить мой диагноз (на руках у меня ничего нет). Так же я хотела бы попробовать принимать новый препарат - с карипразином (https://pharmedu.ru/publication/pacienty-s-shizofreniej-smogut-poluchit-innovacionnuyu-terapiyu-za-schet-gosudarstva). Могут ли мне выписать такие лекарства врачи-частники и будет ли действовать их рецепт в аптеке? Как мне лучше поступить - я бы хотела попасть к врачу в удобное для меня время.

Психиатр
По месту Вашего жительства к психиатру из психиатрического стационара был направлен документ с Вашим диагнозом для постановки Вас на диспансерный учет. Вам нужно явиться к психиатру по месту жительства для осмотра и получения рецепта на лекарство, попросите назначить Вам карипразин это новый отличный прпарат. Без проблем доктор должен пойти Вам на встречу. Так будет законно.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Да, рецепт вы сможете получить у врача частной практики, который действителен во всех аптеках.

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Советую обратиться к психиатру по месту жительства.у нее должна быть выписка с Вашей истории болезни.так и в дальнейшем Вам будет проще выписывать рецепты-не надо будет кого то искать,у Вас будет Ваш лечащий врач.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вы можете обратиться к любому психиатру в государственной клинике или частной для выписки необходимых препаратов
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Названные вами препараты не относятся к группе спец учёта, поэтому их может выписать врач в частной клинике. Только мне непонятно, почему вы выписывает рецепт у врача стационара, ведь вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства, где есть участковый психиатр, также по его наблюдением вы можете начать прием более современного нейролептика.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, у меня по месту жительства участкового психиатра нет, направляют в стационар. Поэтому я и мучаюсь так.
Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Вы можете выписать рецепт у участкового психиатра по месту жительства, так как выписной эпикриз с указанием проведенного и рекомендуемого лечения был направлен в поликлинику по месту жительства. Записаться в удобное время можно позвонив в регистратуру учреждения, либо через интернет. Так же вы можете по письменному заявлению попросить выписку из истории болезни и с ней пойти к любому частному психиатру.