Нарушение микрофлоры
Добрый день. После каждых менструаций, после бритья, начинаются бело-желтые выделения, с кислым запахом. В этот раз вставила клиндацин ( так как ранее анализы показывали гарденеллу) выделения изменились и начался зуд сильный, сдала фемофлор и посев на переносимость к антибиотикам. Как нужно пролечиться согласно анализам и от чего постоянное нарушение ?
Здравствуйте. На время лечения половые контакты с презервативом. Я бы вам рекомендовала в этом случае пропить трихопол 500 * 2 раза в день 7 дней и Юнидокс Солютаб 100*1 раз в день 7 дней. Вагинильно Полижинакс 6 дней по 1 на ночь. И в завершении пропить дуожиналь.
Спасибо, подскажите пожалуйста от чего это может быть? Нужно ли мужу сдавать какие-то анализы?
Добрый день.
Среди перечисленных микроорганизмов зуд причиняет прежде всего кандила. Клиндацин тут не пригодится.
Попробуйте применить один из комбинированных препаратов, такой, как свечи Лименда, по 1 свече на ночь на 7 дней.
Скажите пожалуйста в мазке еще нашли Enterococcus faecalis нужно ли с ним что-то делать ?
Да, нужно.
Попробуйте применить один из комбинированных - антибактериальных и противогрибковых - препаратов, такой, как свечи Лименда, по 1 свече на ночь на 7 дней.
Поняла, спасибо 🙏🏻
А еще вопрос после них нужно как-то нормализировать флору ацилактом или каким-то другим препаратом.
Принятый ответ
Нет, не нужно, более того - прямо противопоказано, потому что вызовет рецидив молочницы.