Закатывания глаз

Потеряла диалог с неврологом , случайно закрыла , не проконсультировалась ( Имя Ирина 😒 Ребенок второй день стал закатывать глаза на верх, и при этом трясти головой . Девочка 5 месяцев С 3 числа болеет простудой , сопли глаза слезились , промываю нос , капаю в глаза офтальмоферон.

25 лет

Здравствуйте еще раз!
Я Вам в том вопросе написала ответ в комментариях.
Посмотрела видео. По нему можно предположить, что это тоническое пароксизмальное доброкачественное заведение глаз. Т.е не связаны с эпилепсией. Могут появляться на фоне синдрома прорезывания зубов, при скачках роста, при ОРВИ. Если эпизоды будут сохраняться после выздоровления, то в таких случаях рекомендуется проведение дневного или ночного видеомониторинга ЭЭГ во время сна 2 часа.

Спасибо большое , еще вот хотела спросить , нам зачем то выписывали антибиотик амоксиклав пропили 3 дня . Побочка может быть из за этого ?

Хотя температуры не было , беспокоил только нос и глазки

Принятый ответ

Нет, с приемом антибиотика данные движения не связаны. Это реакция на болезнь или на прорезывание зубов.

Хорошо , спасибо огромное вам. Очень переживала просто

Все будет хорошо! Скорейшего выздоровления!