Прыщ на родинке
Добрый день. Выскочил прыщ на родинке или что это? Родинка на лице стала болеть, все покраснело вокруг и опухло . К врачу пока нет возможности попасть, что делать?
Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченный воспалительный очаг.
Провоцирующие факторы: трение, сухость кожного покрова.
В таком случае рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина,затем наносить крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.
Это не страшно? Выглядит и болит на родинке, что становится жутковато
Принятый ответ
Боль из -за воспаления.
На фоне лечения воспаление пройдёт,не переживайте.
Спасибо большое, немного успокоилась. Буду мазать хлоргексилином и левомеколем
Здравствуйте.
Не переживайте.
По фото можно увидеть воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Фуцидин мазь до 10 дней.
Желательно ничем не прижигать.
После, в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте!
Появление воспалительного элемента в области родинки называется невус Дюпера.
Родинка- это так же часть кожи. Под ней есть сальные и потовые железы, те же слои кожи. Поэтому, в области родинок тоже могут появляться воспалительные элементы. Это не считается проявлением злокачественности.
Лечение такое же, как если бы элементы был бы не в области родинки. Например, мазь фуцидин или гель Клиндовит 3 раза в день 14 дней
Вокруг все воспалилось и под родинкой, стала ещё больше выпуклой родинка. Страшно. Это вот все из за воспаления? Обрабатываю хлоргексилином и мажу левомеколью сейчас.
Принятый ответ
Людмила, доброе утро!
Да, по фото и видео, что воспалено. На доброкачественность это не влияет, родинки от этого не перерождаются, не переживайте.
У Вас кожа склонна к акне? Бывают высыпания, к примеру перед менструацией?
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото видны проявления воспаления.
В подобных случаях рекомендуют обработку антисептическими средствами, например, раствором хлоргексидина.
Также наружно рекомендуется использовать наружные средства с антибиотиками (например, мазь Банеоцин) - 2 раза в день, 2 недели.
В подобной ситуации можно рекомендовать обратиться очно к дерматологу для визуального осмотра и проведения дерматоскопии.
Пока возможности нет обратится, праздники и частных у нас нет
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите