Слетела ногтевая пластина полностью
Добрый день. При случайном ударе об край стола слетела полностью ногтевая пластина на безымянном пальце. Что делать?
Нет
32 года
Здравствуйте! Если ногтевая пластина полностью отошла, то только обработать раствором перекиси водорода, наложить стерильную повязку с раствором хлоргексидина. Завтра можно делать перевязку с мазью Левосин или Левомеколь. Если не прививались от столбняка в последние 5 лет-утром обратитесь в травмпункт для вакцинации. Доброго здоровья!