Консультация терапевта /

Ошибка в принятии таблетки — вопрос №2402098

Страдаю бессонницей. Вместо диазепама по ошибке выпила Амлодипин 5 мг. У меня всегда немного пониженное давление . Что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Амлодипин снижает давление( перемеряйте давление) и также промойте желудок ( если не умеете , то примите порошок Полисорб - он вытянет препарат на себя и через час , полтора можно уже принять Диазепам , если состояние будет стабильно хорошим по давлению.
Клиент
Здравствуйте! Нет абсолютно никакой возможности промыть желудок, и нет никаких порошков типа полисорба. Только через четыре часа привезут уголь активированный. Пациент сейчас заснула. Надо ли мне что то сделать? Боюсь будить, вроде заснула спокойно.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет, ничего не делайте, пусть спит. Проснется перемеряйте давление.
Кардиолог, Функциональный диагност
Если самочувствие нормальное и пациентка спокойно спит, то ничего делать не нужно.
Клиент
Пожалуйста я знаю что Вы очень заняты, но один вопрос. Вы знаете западные аналоги полисорба или одинаковых по действию медикаментов?
Кардиолог, Функциональный диагност
Вероятно, уже не актуально?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Амлодипин может снижать артериальное давление.
Понаблюдайте за самочувствием и уровнем артериального давления.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую контроль артериального давления в течение суток. В целом не переживайте, препарат накопительного эффекта и прием одной таблетки не вызывает последствий. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ничего критичного не произошло.
От одной таблетки давление сильно не упадёт.