Консультация невролога /

Скажите пожалуйста как определить прединсультное состояние — вопрос №2968398

Здравствуйте был стресс понидималось давления пару дней к вечеру 150/100,потом 110/65,95/65,у меня всегда пониженное давления,сегодня утром встала и в правой руке чувство пошло как будто она Толи онимела Толи я ее сковали,Потресла ее отошла,в этот момент очень сильно испугалась от груди до головы не понятное ощущение пошло,голова в напряжении,ЭКГ сделала все в норме, биохимию делала 3месяца назад холестерин 5,6,скажите это возможно что скоро может быть инсульт?

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Такого состояния нет, инсульт либо случается, либо нет, без предпосылок.
Тк это острое состояние.
Скорее всего вы отлежали руку, нерв сдавился, на этом фоне она онемела, а потом вы пепенервничали.
Клиент
Я правильно понимаю что халестерин отвечает за сосуды?,может ли за 2-3 испортится он?

Невролог, Рентгенолог
За 2-3 месяца? Нет, для образования бляшки нужно еще больше времени.
Клиент
Спасибо,значит узи мне пока не подходит,а обратится к психиатру?
Клиент
Проходить*
Невролог
Здравствуйте! Прединсультного состояния не бывает. Инсульт - это острое заболевание. Для развития инсульта должны быть сопутствующие хронические неконтролируемые болезни (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, заболевания крови). Тромб не может возникнуть из неоткуда.
Онемение в руке вероятнее связано с неудобной позой. По ферритину латентный дефицит железа (ферритин должен быть не ниже 30-40).
Есть повышенная тревожность, раздражительность? Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Да была депрессия,пила антидепрессанты,потом сама пыталась около 1,5 года,бывает нехватка воздуха иногда и навящие мысле если что то вобью себе в голову то не спакоюсь пока не проверю любые болячки
Клиент
Если по ЭКГ все хорошо,значит сердцем проблем нет?узи делала год назад без потологий
Невролог
Да, если по ЭКГ патологии нет и нет гипертонической болезни и сахарного диабета, то и рисков инсульта нет, не переживайте
Клиент
По тесту прошла все две полоски красные
Клиент
Гепертонтческая болезнь это повышенное давление?просто у меня постоянно низкое,это не влияет?
Клиент
Тест не могу загрузить обе красные первая полоса -тревога26 депрессия -16
Невролог
Низкое АД - это индивидуальная норма. Оно не приводит ни к каким заболеваниям.
По тесту очень высокие баллы и по тревоге и по депрессии. Необходим очный приём психотерапевта, работающего в рамках современной медицины, для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин).