Пониженное давление

Добрый день.Женщина 1964 гр инфаркт миокарда май 2018 года инфаркт миокарда острый.Сейчас принимает аторвастатин 20мг,метформин,престариум а,бисопролол,вск кардио.Сегодня с утра болит голова,мутная как в пелене.Давление понижено 88/64(автоматический тонометр)82/62 (механический).Опасно ли??Что делать?Что выпить?

Здравствуйте.
Не переживайте.
Выпить крепкий чай или кофе.
И не принимать престариум сегодня.
Причин для беспокойства нет
Какие жалобы беспокоят?
Болей в сердце нет?
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, болей в сердце нет.Слабость и голова странная и пульс 55

Пульс 55 это нормально.
Есть по лежит выпит крепкий чай.

Принятый ответ

Здравствуйте, низкие цифры артериального давления.

Престариум при таком давлении не принимайте.
Выпейте сладкий кофе или крепкий сладкий чёрный чай.
Если давление также будет низким вызывайте бригаду скорой медицинской помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо принять 1 таблетку аскофен или цитрамон , они содержит кофеин и ад повысится , а также капли кордиамин 20 капель , они повышают пульс . Через 1 час нужно перемерить давление и пульс , если не повысится , необходимо вызвать скорую , для очного осмотра врача и выполнения экг ( исключить кардиологическую патологию в виде аритмии и ишемии миокарда).
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
перемеряйте АД
Сегодня не принимайте Престариум , Бисопролол
Можете употребить Элеутерококк 15 капель -он повышает незначительно АД. Если состояние не измениться вызывайте БСМП

Здравствуйте не переживайте, пока можно выпить крепкий чай