Побочка при приеме дюфастона
Здравствуйте. У меня будет странный вопрос. Пью дюфастон сегодня 5-й день. Пью в связи с задержкой мкнструации и фол кистой. Со 3-го дня приема начала ощущать в носу и рту запах краски/ или солярки/ что то наподобие. Во рту появилось ощущение сухости. Проверила все. На улице не воняет. Ремонт вокруг не делают. И близкие в квартире его не слышат. Делаю вывод - это от таблеток?! Но почему? И как такое может быть? И вобще это может быть? Дюфастон принимаю впервые. Сах диабета нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, подобные побочные эффекты могут быть при приёме любых лекарственных препаратов. Если это значительно не нарушает качество жизни, то приём Дюфастона, обычно, рекомендуют продолжать.
Принятый ответ
Здравствуйте! При приеме всех новых лекарственных средств могут наблюдаться побочные действия: в вашем случае это реакция гиперчувствительности: искажение вкусовых и обоеятельных рецепторов. Обычно в течение 7 дней организм адаптируется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия ! Если Вы не принимаете другие препараты , то да , возможно это от дюфастона ! Если беспокоит не очень сильно , то обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить прием далее по схеме
Анна Александровна, нет, не беспокоит) просто очень странно))
Бывает от любых таблеток такое, хоть и не часто
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Подобные эффекты могут наблюдать при приеме гормональных препаратов, при приеме внутрь они метаболизируются ( проходят свои химические превращения) в печени, выводятся почками, отсюда изменения метаболизма и постоянного состояния организма и возможные побочные эффекты.
Однако вы описываете жалобы очень похожие на дефицит железа в организме или анемию - малокровие, поэтому если есть возможность, желательно сдать общий анализ крови для исключения изменений там
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы действительно могут возникнуть на фоне приема препаратов, это не не несет опасности для здоровья, но если доставляет сильный дискомфорт, можно прекратить прием препарата .
Елизавета Владимировна, дискамфорта нету, просто очень странно
В таком случае рекомендовано допить полный курс