Расшифровка анализов

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализы: 1) ПЦР РНК - обнаруж. 2) IgM - 0.695 3) IgG - 0.087 Не было обоняния дня 4, сейчас вернулось. Температуры не было. Врач не идет, проконсультироваться не с кем, нервы сдают. Спасибо!

Здравствуйте, прикрепите бланк анализа, пожалуйста.

Здравствуйте! прикрепила

Отрицательно антитела, но возможно титры антител не наросли... Нужно сдать через 2 недели, чтоб точно проследить... Будет ли увеличение антител, т. Е будет ли иммунитет... Если же второй анализ будет как этот меньше 1, то можете заболеть опять ковидом

И как сейчас самочувствие? Принимали какие лекарства?

самочувствие прекрасное. пью витамины и воду. обоняние вернулось

Хорошо. Повторный мазок на 10 и 12й день от даты получения результата первого.

Самоизоляция до получения 2х отриц мазков.

Принятый ответ

Гриппферон в нос 7 дней. Хранить в холодильнике, как при орви.
После окончания режима изоляции. Контроль анализов крови.
При скачках до 38 температуры, вызывайте врача повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему Вы переносите COVID 19, поскольку ПЦР мазок положительный. Антитела ещё только начинают вырабатываться.
Если жалоб никаких кроме утраты обоняния нет, то принимать курсом Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Промывать носоглотку раствором Аквалора или Физиомера для восстановления слизистой верхних дыхательных путей.
Обильное тёплое питье.
Вит С и Д 2000 ЕД в течение месяца.
Скорее всего у Вас легкая форма, но требуется соблюдать режим самоизоляции - 2 недели, так как сейчас Вы заразны для окружающих.

Пока нет данных о том что это covid. Иммуноглобулины отрицательны.