Розовая мазня

Использую пластырь евра уже год,сейчас 3 пластырь наклеен 23 день цикла Через 4 дня снимать пластырь Сегодня заметила розовую мазню,дискомфорт внизу живота и пояснице Может ли это означать беременность? УЗИ малого таза было 3 недели назад,яичники «спали»

Нет
35 лет

Добрый вечер.
Если правильно клеили его весь цикл, то беременности быть не может.
К сожалению иногда гормональные контрацептивы перестают подходить.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце.
Если это повторится, то перейти на другие контрацептивы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер!Клеила верно
Осмотр гинеколога и взятие мазков не могло же повлиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И подскажите,если таблетки контрацепция не подходят,спираль так же
Что кроме пластыря можно?

Если брали цитологию, то может мазать

Принятый ответ

Можно кольцо вагинальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да брали именно цитологию
Спасибо

Здравствуйте
Скажите Пожалуйста, не болели ли Вы в этом месяце приема, не было ли приема каких либо еще препаратов, не было стресса?

Иногда так бывает в ответ на множество факторов, которые происходят в жизни. В таком случае рекомендуется понаблюдать.
Если и в след месяце будут выделения, возможно, контрацептив перестал Вам подходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переболела гриппом перед началом менструации,но пришла вовремя и все как обычно
А на 3 пластыре вот такое

Здравствуйте.
При использовании данного метода контрацепции, беременности быть не должно если препарат качественный и правильно применялся.
Возможно был какой то фактор приведший к преждевременному приходу менструальноподобной реакции( стрессы, смена климата, прием препаратов), поэтому стоит понаблюдать за действием препарата. Возможно придется его заменить.