От каких лекарств падает пульс

Здравствуйте, последний год лечусь у гастроэнтерологов, ГЭРБ, гастрит, диффузный эзофагоспазм пищевода, тахикардия до 166 , ( пила кораксан) скачки давления..... Ну и букет ещё... Врач сейчас назначил вот такое лечение, всё начала пить и пульс рухнул до 50-55 , в покое наверно ещё меньше. давление в пределах 100 держится ( для меня норма) Вопрос, что из перечисленных лекарств, может давать брадикардию? Омез 20 утро, 20 вечер Мезим 10000, 3 рд Урсофальк 2 кап Эглонил 50 мг, 2 рд Ребагит 100 , 3рд Линекс Мебеведин 200 2 рд Альфа-нормикс 400 , 2 рд Зафрилла ( визнана)

Эндометриоз, гастрит
42 года

Здравствуйте !
В вашем списке на пульс сильнее всего может влиять Эглонил (сульпирид) — он обладает седативным и нейролептическим действием, способен снижать симпатическую активность, особенно в дозе 100 мг в сутки и выше. Если вы заметили, что именно после его добавления стал падать пульс, это может быть ключевым фактором. В таких ситуациях обычно обсуждается снижение дозы или отмена под наблюдением.

Спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать