Пневмония правосторонняя
Ребенок лежит с пневмонией пришли анализы на реактивный белок 448. Но температуры нет и ребёнок чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,есть возможность, прикрепите полностью фотографии анализа.
Сейчас ребенок находится под присмотром,срб может быть при пневмонии таким,так как срб повышается на любой инфекционный процесс.
Анна Николаевна, ребенок лежит в больнице, ноих напугало такое высокое СРБ
Сегодня сдали еще анализы , упало на 100 меньше
Посмотрела ОАК ,там кровь бактериальная,поэтому срб мог быть таким высоким,не переживайте под действием антибиотика, процесс пройдет воспалительный.
Принятый ответ
Добрый день
Срб конечно высокий, но при пневмонии идет сильный воспалительный процесс, хорошо, что ребёнок госпитализирован и под круглосуточным наблюдением.
Получает постоянно антибиотик и будет контролироваться рентгенокартина,
Срб в стационаре будут смотреть в динамике, постепенно будет снижаться с началом действия антибиотикотерапии
В свежих анализах биохимии крови идет хорошая положительная динамика по с реактивному белку, все остальные показатели работы печени и почек в норме, это хороший диагностический признак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С реактивный белок реагирует на воспаление. Уверена, что анализ возьмут повторно посмотреть в динамике.
Ребёнок находится в стационаре под наблюдением врачей, поэтому не переживайте. Также ребенок получает терапию.
Если бы вы были без лечения с таким СРБ, то одно, а у вас есть лечение, значит СРБ пойдёт на спад
Екатерина Игоревна, так страшно что сами врачи говорят что очень критичное состояние, не может быть чего то большего чем пневмония, уже напугали онкологией
Пневмония - тяжёлое заболевание, поэтому СРБ может быть высоким. У ребёнка была температура? Сколько дней?
Екатерина Игоревна, 3 дня 39.8 поднималась
Сейчас нет температуры , но сатурация периодически 94-95
Поняла
Думаю, изменения СРБ связаны именно с воспалением лёгких. Предлагайте ребёнку пить. Если ваш лечащий врач разрешит, то можно делать дыхательную гимнастику
Екатерина Игоревна, спасибо большое
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный показатель рекомендуется отслеживать в динамике, однозначно возьмут повторно в условиях стационара, так как может быть лабораторная ошибка.
Но показатель действительно высокий, но при пневмонии имеет место быть
Виктория Витальевна, они упали сегодня на 100 меньше показывает, но все равно переживаем, пугают что состояние может в любую минуту ухудшится
Хотя температуры нет, появился аппетит у ребенка
Елизавета, постарайтесь успокоиться, как мама я понимаю Ваши переживания, за детей всегда сердце болит, иногда готовы сами за них болеть.
Но ребёнок находится в стационаре, под круглосуточным наблюдением, получает лечение необходимое по данному случаю
Принятый ответ
Здравствуйте
За сутки срб снизился почти в 2 раза - это признак положительной динамики и ответа на антибактериальную терапию.
В таких ситуациях анализы продолжают контролировать, для бактериальной пневмонии действительно характерен высокий уровень срб, но основной ориентир- самочувствие ребенка