Опухоль ,болит поясница слева

Здравствуйте.Сегодня резко заболела спина в районе поясницы у мужа.Кетанол укол спас ненадолго,появилась опухоль или отек в области левой почки ,на фото видно.Что это такое?

Нет
33 года

Здравствуйте. Скажите трамв и ушибов не было? Мочеиспускание без особенностей? Рези, болей при мочеиспускании нет? Есть ли у мужс хронические заболевания? Принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе?
Фото пока не прикрепилось

Афсана Ровшановна, хронических нет,ушибов тоже.Мочеиспускание безболезненно.Фото прикрепила

По фото, очень сложно что-то сказать, рекомендуется сдать ряд анализов: сдать полный анализ крови, соэ и срб
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Полный анализ мочи, а также сделать узи почек и мягких тканей данной области для более четкой визуализации процесса

Принятый ответ

Если боли усиливаются при движении, наклоне, поворотах можно предложить, что вьданном случае имеет место быть повреждение нервных корешком и нарушение их функции. В таких случаях врачи рекомендуют:
Не перегружать позвоночник, не создавать условий, способствующих повышению давления в межпозвонковых дисках:
* Ограничить вертикальные нагрузки;
* не делать резких движений, особенно поворотов туловища при наклоне;
* Избегать падений и прыжков с большой высоты, травм и ушибов позвоночника;
* чаще менять положение тела;
* Держать спину ровно;
* старайтесь сохранять естественные физиологические изгибы позвоночника
* Не переохлождаться
* Не поднимать тяжелые предметы
А также рекомдуется прием:
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Скажите вам все понятно по лечению? Остались ли еще вопросы?

Здравствуйте.

Мне необходимо задать уточняющие вопросы для полного ответа на ваш вопрос:
1. Есть ли нарушения мочеиспускания?
2. Температура?
3. Боль в области спины связана с переохлаждением или тяжёлой физической нагрузкой накануне ?
4. Боль усиливается при повороте туловища или на вдохе?

Светлана Сергеевна, боль возникла резко,очень,потом начала отекать спина.Температуры нет,мочеиспускание безболезненно

Светлана Сергеевна, при наклоне боль усиливается

Область отека горячее по сравнению с другими тканями ?
Не болели орви накануне

Светлана Сергеевна, нет,не горячая.Орви не болел

Принятый ответ

Можно предположить воспаление мышцы. Такое состояние может встречаться при защемлении нерва на фоне остеохондроза, после переохлаждения или физического перенапряжения.
Врач после очного осмотра назначает обследование:
- общий анализ крови с лейкоформулой
- СРБ
- Общий анализ мочи
- Ревмопробы: РФ, АЦЦП и АНФ при подозрении на аутоиммунное заболевание

Может быть назначено лечение:
- покой и ограничение физической нагрузки
- противовоспалительные и обезболивающие (НПВС), например ксефокам 8 мг 1-2 раза в день или ибупрофен(нурофен) 400 мг 3 раза в день
- Местные обезболивающие гели (найз, кетанов, диклофенак) или пластыри (вольтарен, нанопласт)
- препарат, расслабляющий смазм мышц. Мидокалм 50 мг 2-3 раза в день
- ЛФК
- Физиопроцедуры

Здравствуйте!
Причина указанных симптомов может быть связана, как с мышечно-тоническим синдромом, с изменением со стороны мочевыделительной системы.
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ почек.

При подозрении на боли неврологического характера, рекомендуют выполнить мрт поясничного отдела позвоночника для оценки состояния мягких тканей и исключения грыжи. Так же Так может проявляться спазм мышц.

При пальпации этого места больно?

Здравствуйте!
По фото можно предположить мышечный валик ( спазм мышц).
Данное состояние может быть обусловлено патологией позвоночника. ( Мышечно -тонический синдром)
Скажите, пожалуйста,мне было ли накануне тяжёлых физических нагрузок? Не продувало?
Для диагностики данного состояния рекомендуется:
Очный осмотр врачом-неврологом
МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника с целью исключения протрузий, грыж, ущемления нервного корешка.
Общий анализ крови, С-реактивный белок для исключения воспалительных процессов в организме.
С целью обезболивания можно принимать НПВС ( Нимесил Мелоксикам)
Для расслабления мышц Мидокалм 150 мг
Омез 1 к для защиты слизистой оболочки желудка от агрессивного воздействия НПВС.
Комбилипен Нейромультивит, витамины группы В