Кружится голова как пьяный

Здраствуйте кружится голова как пьяный уже так 1 мес,пью лекарства канефрон так как в почках 2 камушка ,и бесопролол от панич атак ,по анализам все норм обший онализ ,здавал алт аст тоже норм ,паратгармон тоже норм ,к вечеру норм головокружения проходят но с утра опять ,не знаю что пропить какие таблетки,1 мес назад болел орви или ковидом.на одной ноге могу стоять ,даже покрыжится могу не долго .делаю зарядку по шушонину также оплекатор кузнецова ,не чего не помогает .

Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
В таких случаях рекомендую сдать анализы на дефициты
МРТ головного мозга с целью исключения органической патологии

Здраствуйте

Скинул тест

Реагирую на перемену погоды

Пью еще магний б 6

https://psytests.org/result?v=depE2cp

Вот ссылка на результат теста

Какие анализы на дифициты

Вечером у меня все в норме ,только с утра и до обеда

Принятый ответ

В таких ситуациях рекомендую Сдать ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4

Здравствуйте! Если головркужения утром и затем проходят - возможно это ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение), которое связано с перемещением оттолитов(камушков) в каналах среднего уха. В этом случае назначают вестибулярную гимнастику, чтобы камушки переместились в зону, где не раздражают рецепторы.
Также причиной головокружения может быть тревожное расстровйство. Пройдите онлайн госпитальную шкалу тревоги и депрессии и при высоких результатах обычно назначают антидепрессанты, психотерапию.

Пью афобазол от стресса и магний б6 стресса почти нет но если бросаю пить офабозол начинаются не большие панические отаки ,которые я могу контралировать

У меня уже пять лет назад была такое но я не чего не пил из таблеток только диета зарядка и пол года борьбы с панич атаками ,тогда все прошло ,хотя мне выписывали антидеприсант флюкостатин ламхакера,но я его не пил,сам справился но было не просто ,сейчас опять такая ситуация ,дипресанты пить не хочу ,афобазол сколько можно пить и может что еще посаветуете

Тест прошол на тревогу скинул результат

Принятый ответ

тревога субклинически выраженная - рекомендации прежние - психотерапия и при недостатчном эффекте - антидепрессанты

Принятый ответ

Здравствуйте! Что спровоцировало возникновению головокружений? Не было ли перенесенного стресса? Для исключения органической патологии пройдите МРТ головного мозга +МР-ангиографию сосудов головного мозга. Для исключения тревожного расстройства пройдите онлайн тест hads.

Вероятнее это психогенное головокружение , его еще называют Персистирующее постурально-перцептивное головокружение
В таком случае эффективны в лечении препараты из группы сиозс, например , ципралекс
Длительно, не менее 6 мес

Здравствуйте! Вероятнее это ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение), которое часто развивается на фоне повышенной тревожности. Оно проявляется чувством неустойчивости, опьянения, туманом, неясностью в голове, провоцируется переводом взгляда или поворотом.
Лечение - вестибулярная гимнастика
https://lorlor.ru/articles/posturalno-pertseptivnoe-golovokruzhenie/
+ препараты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза.

Здравствуйте!
Описанное головокружение больше характерно для ПППГ(Персистирующее постурально-перцептивное головокружение), причины стрессы, тревога, переутомления, длительное статическое положение шеи, основная терапия это антидепрессант + транквилизатор+ когнитивно-поведенческая психотерапия. (сочетание, к примеру, эсциталопрам+тералиджен/сертралин+атаракс).
Вестибулярная гимнастика
Например,
https://yandex.ru/video/touch/preview/1858286277426864378

Здравствуйте! Вероятно это проявления персистирующего постурально-перцептивного головокружения (ПППГ)
Рекомендации по головокружениям:
- Вестибулярная гимнастика по 5 минут х 3 раза в сутки при головокружении (https://disk.yandex.ru/i/Nrxqf4gA5c9nIQ) или или https://rutube.ru/video/ed49d8b62ad109dbf5d706b9ea9ce2cc/)
- Бетагистин (бетасерк, вертран, вестибо, тагиста) 24 мг х 2 раза в сутки – 2-4 недели (далее по показаниям).
рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
• Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.