Что вас беспокоит?
Обнаружение токсинов А и В в кале кластридий
Здравствуйте ! 24 года,девушка.Стоит ли начинать лечение метранидозолом?обращалась с другими симптомами головокружение шаткость ,слабость мышц,тяжело стоять на ногах(чувство проваливания) Живот особо не беспокоил два раза был понос и запор. Может ли такая симптоматика из-за них проявляться ,влиять на нервную систему ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здраствуйте. Токсины клостридий имеют токсическое действие на сердце и ЦНС, у клостридии дифициле эти свойства менее выражены, но тоже имеются. Рекомендуется провести лечение метронидазолом и энтеролом 2 кап *2 р в день, 1 месяц. Сразу неврологическая симтоматика может не пройти, поэтому после лечения рекомендуется очная консультация невролога, для дальнейшего наблюдения и возможно поддерживающей терапии.
Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
Сразу хочу отметить, что клостридии difficile согласно стандартам лечатся исключительно ванкомицином.
Но при отсутствии клинических проявлений со стороны кишечника, т.е. отсутствие диареи , не является показанием к лечению инфекции.
Т е. Мы лечим только при наличии жидкого стула.
К Вашему состоянию данная инфекция в кишечнике не имеет никакого отношения.
Конечно Вы можете тем не менее пролечиться, назначается ванкомицин 125 мг 4 раза в день до десяти дней, но не думаю, что неврологическая симптоматика купируется после лечения.
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 11 ответов
- 25 Октября 202516 ответов
- 11 Июля 20258 ответов
- 6 Сентября 202418 ответов
- 23 Ноября 202313 ответов
- 7 Декабря 202279 ответов
- 17 Декабря 202118 ответов
- 7 Сентября 20217 ответов
- 13 Августа 20215 ответов
- 29 Июля 202110 ответов