Плохой сон и поднимание ножек
Добрый вечер! Малышу почти 2,5 месяца Последние 2 недели плохо спит: по ночам только на мне или на груди, засыпает на короткое время До этого ночи спал в целом неплохо: два раза вставали на кормление и засыпали Днём спит либо во время кормления, либо в коляске на прогулке Ночью может поспать минут 20-30, потом начинает поднимать ножки к животу, при этом может заплакать От этого же и днём может проснуться Я приложу видео на Яндекс диске https://disk.yandex.ru/d/OmVOh48jLiDXJQ Педиатр подозревала у нас лактазную недостаточность, уже 2 недели даю фермент лактазу, но эффекта особо не заметила Вообще про ребёнка: роды были естественные, никаких осложнений, выписались как положено, невролог осматривал в 1,5 месяца платно и 2 месяца в поликлинике- никаких нарушений не выявлено, НСГ тоже без патологии Гулит, улыбается, фиксирует взгляд и следит, на животике держит голову- уже может и больше минуты
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть при дисхезии новорожденного(норма). Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач. Как ребенок набирает вес?
Вес набирает хорошо, мы на ГВ
Выписались 3600, к концу первого месяца 4400, к концу второго месяца 5500
Он раньше у нас все ночные сны спал в своей отдельной кроватке и всё было нормально, а сейчас спит только на мне или иногда рядом со мной с грудью во рту, сам никак не может
Меня прям расстраивает эта ситуация
Понимаю вас, но такое может быть в норме. Еще ближе к трем месяцам (но все индивидуально) происходит регресс сна.
Принятый ответ
Добрый вечер, у детей часто происходят скачки роста, что может сопротивляться первым физиологическим регрессом сна, что может и стать причиной такого нарушения режима, в вашей ситуации вероятнее всего причина нарушения сна не в неврологической болезни, к сожалению, здоровые дети часто спят плохо. Обязательно осмотр педиатра очно, чтоб исключить возможную физическую проблему, которая мешает ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные нарушения сна, как правило, связаны с младенческими коликами. Эффективность от лактазара наступает в первые три недели. Колики могут беспокоить значительно дольше. В подобных случаях, рекомендуется выкладывать малыша на животик перед кормлением. Использовать позу "тигр на ветке", позу "высаживания". При повышенном газообразовании-газоотводные трубочки Винди( безопасны для малышей).
Био гая по 5 капель 1 раз в день-1 месяц.
Надеюсь это всё пройдёт🙏потому что очень переживаю, когда малыш поджимает ножки и плачет, пока не дам грудь- никак не успокаивается
И просыпается тоже от этого