Ребенку 2 месяца перед сном сильно плачет

Ребенку два месяца слюни бегут, руки тянет в рот, активно сосет кулаки, кушает по 70-100 мл каждые 3 часа, на ИВ. Кушаем смесь Малютку.Может не выдержать 3 часа и поесть через час мл 40. Перед сном не может уснуть и сильно плачет. С чем это может быть связано?

Была сломана ключица при рождении

Принятый ответ

Здравствуйте,ребенок должен кушать в этом возрасте по 120 мл 7 раз в день,100 мл это мало,на его возраст.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.

Здравствуйте
А какой вес ребёнка на сегодняшний момент ?
Объем питания рассчитываем на вес

Для Зубов рано
Вероятно обильное слюноотделение на фоне начала функционирования и работы слюнных желез
Это норма по возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, вес 4890

На ваш вес объем кормления 105-120мл
70 мало

Если предложите 120- все съест или может не доесть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Съест , но не всегда

Поняла вас.
По мере роста ребёнка объем кормления будет увеличиваться.
Вообще в этом возрасте допустимо кормить по требованию
Ориентируемся, примерно, на общий суточный объем

Принятый ответ

Здравствуйте
Причин для беспокойства у младенцев много, но большинство из них физиологические и доброкачественные:
- Повышенное газообразование. Чаще плачь приступообразный, после отхождения газов или дефекации малыш успокаивается
- Неподходящий микроклимат (жарко/холодно). Оптимальная температура дома 20-23°, влажность 40-60%
- Детки на ив не удовлетворяют потребность в сосании при кормлении бутылочкой, поэтому рекомендуется использовать пустышку
-Симптомы младенческой дисхезии - неспособности координировать напряжение мышц брюшного пресса и расслабления мышц тазового дна.
- Темперамент младенца. Таких детей называют высокочувствительными, им действительно нужно все время находиться в тесном контакте с мамой. Незрелая нервная система возбуждается от минимальных триггеров.
- Также причиной беспокойства бывает голод, если малыш съедает недостаточный объем смеси

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, с каким весом родился малыш ? Какие прибавки в весе за месяц ? И вес на данный момент ? Есть ли обильные срыгивания , высыпания по телу , опишите стул малыша ? Так могут проявлять себя колики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте , родилась 3480, в месяц была 3890,и сейчас 3980. Есть обильные срыгивания. Начала какать один раз в день, кашицей

Здравствуйте
У ребёнка вероятнее период младенческих колик, пустышку берет ?
Какая ассоциация на сон ?
Вес при рождении и сейчас ?
НСГ в норме ?
Какие навыки освоил Малыш?
Обычно дети хорошо спят в коляске , можно после кормления выходить на прогулку

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте , да , пустышку берет. Привет рождении 3480 , сейчас 4890. Поднимает голову, когда лежит. Агукает, улыбается

Принятый ответ

Растите здоровыми 🌸